Европа не пустит россиян после открытия

25.06.2020         1685
 
Страны Евросоюза останутся закрытыми для туристов из России, а также из США и Бразилии после 1 июля, когда в Европе планируют полностью открыть границы и снять введенные ограничения на перемещение. Такую информацию опубликовал The New York Times, представив при этом ссылку на проект соответствующего документа.
 
Причина – текущая ситуация с коронавирусом в России, а также в других названных странах, которые на данный момент являются лидерами по числу выявленных случаев. Как заявлено в источниках издания, Евросоюз предлагает разрешить въезд только туристам из тех стран, где среднее число новых случаев коронавируса за две недели на 100 тыс. человек не превышает 16. В России пока это число составляет 80; в США – 107 и в Бразилии – 109.
 
При этом обсуждается два возможных списка стран, для туристов из которых Евросоюз предполагает все-таки открыть границы. Один список содержит 47 стран и включает в себя только страны с уровнем заражения ниже, чем в среднем по ЕС. Другой более длинный список включает 54 страны, а также страны, где показатели заболеваемости несколько хуже, чем в среднем по ЕС, что составляет до 20 новых случаев на 100 000 человек. В оба списка вошли, например, Китай, Куба и Вьетнам.
 
При этом списки в Евросоюзе обещают пересматривать каждые две недели, чтобы «отразить новые реалии во всем мире», так как ситуация с вирусом меняется.





Источник: tourexpi


Другие новости о Кипра

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Пегас открывает полёты на неизведанную сторону закрытого острова
Наперекор санкциям: российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров
Ещё одна страна в Средиземноморье планирует запустить рейсы в Россию и принять российских туристов: названы даты первых вылетов
Российские авиакомпании подали заявки на полёты в новую страну: названа дата первых рейсов
Авиасообщение России с популярным островом Средиземноморья восстановлено не будет: это не обсуждается

Все новости о Кипра