Новые преимущества Кипра для российских туристов

14.09.2015         4691

В связи с введением с 14 сентября обязательной сдачи биометрии для многих российских туристов очевидной альтернативой станет поездка в безвизовые страны или страны, где при получении визы сдача биометрических данных, а значит – личное присутствие в визовом центре или консульстве, не потребуется.

В этом году Кипр, как и большинство направлений, в силу сложившейся экономической ситуации не досчитался части российских туристов. Однако, согласно данным поисковой системы Яндекс, по итогам июля Кипр по количеству запросов на поиск туров вошел в четверку самых популярных среди российских туристов стран – после Турции, Египта и Греции.

В компании ICS Travel Group считают, что турпоток россиян на Кипр может увеличиться после 14 сентября, и российские туристы с введением биометрии заново оценят преимущества острова. «Введение биометрии в ближайшие месяцы сильно повлияет на привлекательность Кипра как туристического направления, – считает Анна Филатовская директор по рекламе и PR ICS Travel Group. – Ведь, помимо того, что на острове еще тепло и вовсю продолжается лето, попасть туда можно практически без визы – кипрская провиза оформляется не только быстро, но и бесплатно. В нынешней ситуации это очень актуально!»

Для размещения на курортах туроператор предлагает отели от 2 до 5* с европейским сервисом, достойно конкурирующие с визовыми направлениями. Полетная программа включает перелеты регулярными рейсами авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и чартерными рейсами с ежедневными вылетами из Москвы.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Кипра

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Пегас открывает полёты на неизведанную сторону закрытого острова
Наперекор санкциям: российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров
Ещё одна страна в Средиземноморье планирует запустить рейсы в Россию и принять российских туристов: названы даты первых вылетов
Российские авиакомпании подали заявки на полёты в новую страну: названа дата первых рейсов
Авиасообщение России с популярным островом Средиземноморья восстановлено не будет: это не обсуждается

Все новости о Кипра