Аренда авто

Машину я вожу уже четыре года, а вот ездить по странам с левосторонним движением не приводилось. Поэтому мне очень хочется узнать, насколько быстро привыкаешь к такому движению? И насколько дисциплинированы местные водители и хороши дороги. В общем, всё-все. И еще, если несложно, посоветуйте какую-нибудь хорошую конторку. Чтобы недорого, но и машины не развалюхи. Заранее спасибо.
Олеся, привыкните быстро, не переживайте. Местные водители к прокатным автомобилям относится с терпением и снисхождением. Все прокатные автомобили снабжены номерными знаками красного цвета. И такие автомобили хорошо видны издалека.
Дороги на Кипре в очень хорошем состоянии и очень информативны - везде указатели на английском. Не заблудитесь.

Анатолий, спасибо большое:) Вы меня успокоили, а то как то боязно было, все таки другая страна как никак.

Интересует аренда кабриолета на Пафосе,с доставкой авто к отелю , помогите с ссылками на нормальные канторы ,плиз!

Можете сами подыскать вот тут: http://www.skyscanner.net/carhire/results/PFO/PFO/2013-08-07T10:00/2013-08-14T10:00/30/
Это "искалка" наилучших предложений по двум десяткам прокатных контор, которые работают на Кипре.
Пригоняют в аэропорт, но, думаю, договорится, чтобы пригнали к отелю тоже можно.


А вот интересно цены разнятся при брони онлайн и на месте?

Вот реальное предложение на месте: Volkswagen EOS Cabrio 1.8 л - 100 евро в день (механика) Аренда от 3х дней. Заинтересуетесь - дам контакты.

Анатолий,спасибо за отзывчивость! Мы определились!

Добрый день дорогие форумчане!!!
Прочитав ваше обсуждение проблемы поездки на Кипр, решил написать вам о своем скромном опыте аренды авто!!!!!
Я на Кипе был три раза и каждый раз останавливался в съемных квартирах а не в гостиницах поэтому каждый раз приходилось искать в Интернете людей которые могли забрать меня с аэропорта за это платил 50 евро в одну сторону. Честно это дорого, как в любой тур зоне, турист это «ЛОХ» и его надо развести…… вот и разводят.
Каждый раз брал машину на прокат и каждый раз в разных конторах.
Вообщем везде все одинаково, главное помнить о том, что цены в разные сезоны разные в мате месяце машины микро класса стоят не 20 евро а 11евро.
Я обошел штук десять агентств и наткнулся на одно которое мне понравилось.
1) Предложили нормальные цены 11 евро, не взирая что я турист «ЛОХ»
2) Приятные люди.
Но самое главное для меня, как выяснилось позже, что я могу через их Веб-сайт заказать машину прямо в аэропорт и когда уезжаю также в аэропорту ее оставить.
Конечно можно арендовать машину в аэропорту, но там требуют залог в 600 евро и
после возврата очень придирчиво осматривают машину на предмет царапин и повреждений!!!!
А те у которых я арендовал в последний раз даже не осматривали ее!!!!
Короче получается так….. Если кого-то нанять, чтобы тебя привезли с аэропорта, заплатишь 50 евро, если воспользуешься автобусом то по 9 евро с носа, а стоимость аренды авто в сезон от 21-23 евро.
Я забыл сказать, что я был в Лиммасоле.
Надеюсь, эта информация будет вам полезна!!!!
Вот сайт этой канторы http://www.privilegerentacar.com/
Дочка хозяина очень милая девушка зовут Константина

Посмотрел я эту контору. Обычный ренткар с нормальными ценами - не дорого, не дешево. В сезон (весна - лето) не бывает таких цен - 11 евро. Многие прокатные конторы подгоняют авто в аэропорт. Туристов разводят везде, а не только на Кипре. Главное - голову включать.

А где в Протарасе-Айя Напе приличный прокат? А то у данной конторы там машин нет. Пробовали искать-на малолитражки официалы залог под 1000 евро хотят

Попробуйте поискать подальше от турзоны. И интернет никто не отменял - есть конторы с нормальными ценами через интернет.

Виктория, рекомендую все таки пользроваться официальными и лицензированными прокантыми автомобилями.
На кипре есть 2 разновидности: это хорошие прокаты и second hand.
Прокатная машина должна ездить максимум 2-3 года, потом ее нужно поменять на более новую модель.
Так вот, арендные машины second hand это как правило машины подлежащие утилизации.
Поэтому можно найти дешевые варианты, но они будут ломаться на каждом углу.
если интересуетесь машинами, можете написать нам.

Только что вернулись с Кипра. Бринировала авто в компании generalcarhire.ru, брали у них прошлый раз, поэтому решили уже не экспериментировать. Прошлый раз попали на скидку (25%), в этом году предложили второго водителя бесплатно. Деньги на счету не блокируют. Машины в состоянии хорошем, есть десткое кресло. Менеджер приятный, за каждым разом советуют, что и когда посмостреть. Остальное как в договоре, особенно не цепляются. В общем довольны, цены других компаний не сравнивали.

Ездили с семьей на Кипр уже не первый раз, первый раз бронировали в известной конторе, в итоге нам заменили машину на "аналог".... который оставлял желать лучшего. Во второй раз по рекомендации бронировали заранее через сайт arenda-paphos.ru , без залогов, депозитов и цены адекватные. В тур-зоне намного дороже.


У меня муж тоже сначала думал, что тяжело будет с левосторонним ездить, еще и в незнакомой стране, а в итоге очень быстро привыкли, т.к. катались много. Бронировали на eavtoprokat, мы там и не только на Кипре снимали, а в разных странах, всегда спокойно всё заранее оформляем, никаких сюрпризов не было, всё надежно, так что советую тоже

Ольга, мы тоже брали с женой машину в аренду на сайте BookingCar.su и там нам объяснили, что это практика такая у компаний выдавать не ту машину, которую вы видите (ну и эта тоже может попасться) а машину из класса, те есть машины с похожими характеристиками и их объединяют в класс, а из класса вам достается машина

Да, такой принцип у всех прокатов вроде. Хотя мы когда на еавтопрокат бронируем, обычно всё-таки достается то, что хотели. Ну а вообще главное, что по цене никаких сюрпризов, остаётся та же, что и на сайте указана и без доплат.

Сколько стоит прокат машин на Кипре?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру