Какой курорт выбрать для первого раза на Кипре?

Рассматриваем Кипр как место будущего отпуска в следующем году. Думаю или Айя-Напа или Протарас. Что интересует: т.к. иду с подростком 16 лет, то естественно надо чтоб ему было не скучно. Помогите определиться
Думаю Айя- Напа и повеселее и поживее.. в Протарасе и делать-то нечего

Спасибо, я тоже склоняюсь в Айя-Напе

Айя-Напа - сам по себе неплохой вариант, но надо понять, почему его рекомендуют как "молодежный" и "оживленный" - это курорт для любителей ночной жизни. Клубы и т.п. - вряд это то, что надо вашему 16-летнему человеку. Поэтому лучше заранее обдумать, как вы собираетесь развлекаться, и посмотреть, где и какие варианты имеются. Да хоть в Пафосе можно найти интересное, от квадроциклов до древностей.

Не согласна.. в клубы ходить необязательно.. а вот то же Лунапарк. Аквапарк.. экскурсии ближе с этого города.. набережная.. пляж... ну а уж тусоваться ночью ли нет - это решать лично

Нет, тусоваться ночью пока не будет точно)). А если все-таки не Айя -Напа, то на втором месте что рассматривать? Пафос или Протарас?


Отдыхали с дочерью 16 лет в Айя-Напе, после одной ночной прогулки по клубам, она сказала, все, больше не пойду, и мы наслаждались экскурсионной программой.

Про Айя-Напу и Протарас все пишут. А остальные курорты? Как на них в плане пляжного отдыха? Какие пляжи? Цены на отели там на порядок ниже и отели приличные, в чем подвох?

В плане пляжного отдыха только Протарас или Айя-Напа, пляжи великолепные, из моря в прямом смысле не хочется выходить

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру