Сориентируйте по Кипру

Друзья, помогите сориентироваться по Кипру. Еду с ребенком 7 лет, хочу самостоятельно, без покупки тура, на 20 дней. Изначально планировала остановиться в Айя-Напе, вроде как для отдыха с ребенком подходит, но если есть более интересные варианты, то с радостью рассмотрю. И что лучше бронировать, отель или апартаменты какие-то?
Юлия, Айя-Напа - это молодежный курорт. Куча молодежи, тусовки, ночные клубы и прочие атрибуты. Другими словами - вторая Ибица. С другой стороны там и еще в Протарасе (15 минут езды) лучшие пляжи на Кипре.
Если Вы интересуетесь стариной, то Пафос будет лучший вариант. Это город-памятник. С пляжами там хуже. Зато до Троодоса близко. Это горы, там очень красиво.
Лимассол - большой современный город в масштабах острова. Культурный, деловой центр. Там самая большая русскоязычная община. Там даже вывески в туристической зоне на русском языке.
Ларнака - воздушные ворота Кипра. Есть памятники старины, есть пляжи - всего понемногу.
Как вариант, можете поехать в Протарас. С ребенком оптимальный курорт.
Кстати, Вы просчитывали сколько будет стоить тур и самостоятельная поездка? Дело в том, что туры, как правило, выходят дешевле, чем самостоятельная поездка.

Юлия! Действительно, в Протарасе с ребенком удобно. Там есть аквапарк, близко океанариум (можно доехать на городском автобусе). Только нужно найти жилье близко к хорошему пляжу. Мы были в отеле"Пасхалия". Там , к сожалению, пляж не очень хороший.

Да, действительно между Протарасом и Паралимни располагается самый компактный аквапарк - “Fun Park Waterpark”.

С ребенком и в Айя-Напе будет хорошо, главное жить в тихом месте. А в Протарасе также шоу фонтанов - его обязательно нужно посетить! Те, кто восхищается 3-х минутным шоу фонтанов в Дубае просто не видели часовое шоу на Кипре :-) В Протарасе также есть большой супермаркет

Значит скорее всего надо выбирать Протарас. Во сколько обойдется поездка просчитывали, не могу сказать, что тур дешевле. А если и есть более дешевые предложения, то они меня далеко не всегда устраивают.

А можно узнать, по каким критериям Вы просчитывали поездку (перелет, жилье, питание) и решили, что тур не дешевле? Просто меня тоже этот вопрос все время интересует. Было бы интересно узнать Ваше мнение. )

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру