Посоветуйте отель в Кайо Ларго

Летим с женой на Кубу так сказать, своим ходом, без туроператоров и прочего. То, что летим, точно, и что в Кайо Ларго точно, вот только с отелем не определились. Кто в каком отеле останавливался? Нам, в принципе, не так важно сколько там у него звездочек (ну не совсем сарай, конечно), главное чтобы поблизости какой-нибудь дикий пляж был, хотим почувствовать себя Робинзонами.
добрый день или вечер)
это вы попали - вам срочно нужно в Плайя Бланко, простите за мой англо-испанский. Там дикости, сколько душе угодно - прочитайте наш отзыв про Кубу. Были там в начале ноября - народу немного, отель крайний, четверка, конечно не сравнить с египтами и мальдивами, но чисто, аккуратно, и многие километры нетронутых пляжей. Персонал дружелюбен, на берегу - нудисты, скалы, волны, игуаны - красотища вообщем! Никаких варадеро не надо. Мы влюбились в этот остров сразу и навсегда. Очень советую. Только возьмите от мошек репилент, выгрызают с мясом все)) и солнцезащитный крем с защитой 50 - помогает, когда по пляжам ходишь.

Завидуем белой завистью)))

боюсь ошибиться, я была и в Варадеро и на Кайо Ларго и названия отелей могли перепутаться. По-моему отель в К.Л. называется Линда Мара... Там номера в главном здании и в хижинах, где все супер-пупер, на крыльце - гамак, а над крышами -звезды, а море просто в пяти шагах. Берите ХИЖИНЫ!!! Пляжи и море великолепны. Еще рекомендую попасть на остров игуан (вас отвезет любой капитан за 20 баксов) и еще покатайтесь на велосипедах по острову. Я была в конце декабря, начале января, никаких мошек не видела. Солнечные очки - обязательно, т.к. песок белоснежный. И солнцезащитный крем - да!

Доброго времени суток, Елена!
Извините, но с вами не согласна на счет Линда Мара - гамаки, хижина - да, экзотика. Но отель находится, если мне память не изменяет, в центре острова, почти рядом с аэропортом и вокруг другие отели. Кучи народа, которые ездят на этот остров игуан, сплошные лодки.
Так что про дикий пляж - только в Плайя Бланко, ИМХО.

ДашаСаша, спасибо) Почитал ваш отзыв, похоже, это как раз то, что нам нужно. Вот только страшные нудисты немного смущают) А отель, в принципе, не так важен, четверка более чем подходит.

Здравствуйте! Нудисты пусть вас не смущают, потому что там много места и пляж - в скалах (пусть вас это тоже не смущает, песка там более, чем достаточно). И каждый нудист или каждая пара - как в "комнатке". Проходишь их комнатку и оказываешься на пустом месте, не видишь их. Что касается аэропорта не слышала самолетов. Ну да, не важно, какой отель. Главное - пиратское, в прошлом, море (Антильское, кажется так оно называлось в прошлые века) и солнце!

Елена, спасибо, успокоили насчет нудистов. А пираты это вообще здорово, романтика и все такое!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе