Что привезти из Кубы?

Собираюсь лететь на Кубу с друзьями. Однако все коллеги попросили сувениров. Настоящих, кубинских сувениров! Подскажите мне пожалуйста, что привезти из Кубы? Чтобы и дух Кубы был, и через границу можно было провезти?
Кофе, ром, сигары - все высочайшего качества и по очень низким ценам!

Договоритесь с барменами в отеле - кофе, ром можно купить гораздо дешевле (Можно и в аэропорту при вылете домой, но там уже цены как и в магазинах Варадеро и Гаваны). Мы покупали смесь для пина-колады - угощали всех друзей. Сувениры с Че Гевара... Магниты, брелоки, футболки (качество не очень, но моим знакомым хотелось что-то именно с Че Гевара)... Изделия из черного коралла... Кубинские сладости... Манго (если сезон)

Привезите открыток или фоток с улиц Гаваны. Архитектура, ретро-автомобили. Где такое еще увидишь.

а кроме рома и сигар, есть что-то оригинальное, что можно привезти?

Кофе... все сувениры с Чегевара. кубинские шляпы... духи ... очень даже не плохой аромат..

слышала про украшения из черных кораллов, думаю это оригинально, по крайней мере у нас такого нет. И да, Че всегда актуален

Смбреро, сигары и ром как визитные карточки кубы. Думаю уже на этом у вас глаза разбегутся при выборе.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе