Пляжи Хорватии классифицируют и сделают тематическими

09.02.2015         357

На побережье Хорватии появятся тематические пляжи, заявил министр туризма Дарко Лоренцин. Согласно новой классификации, предусматривается 14 категорий: пляжи для семей с детьми, городские пляжи, пляжи для молодёжи, романтичные пляжи, пляжи для спорта и отдыха, пляжи для серфингистов, пляжи для дайверов, экстрим-пляжи, нудистские пляжи, пляжи для собак, пляжи для вечеринок, экопляжи, пляжи для проведения культурных мероприятий и пляжи при отелях.

В какой категории будут развиваться пляжи, решат муниципалитеты при содействии министерства туризма и факультета туризма и гостиничного менеджмента Университета в Риеке. По оценкам экспертов, новая классификация пляжей Хорватии приближает их к международным стандартам. Было отмечено, что в соответствии с ними на одного отдыхающего должно приходиться 15 кв. м свободного пространства. Однако, как отметил Драган Магаш из Университета в Риеке, в пик сезона на пляже "Шкрадин" в Опатии человек имеет лишь 0,42 кв. м свободного места.






Источник: портал BalkanPro.ru


Другие новости о Хорватии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная у россиян страна перешла на евро
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Хорватский шенген: россиянам разъяснили правила получения новых виз
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Все новости о Хорватии
чем обработать от жуков точильщик