Количество авиарейсов из России в хорватский Дубровник уменьшится

23.03.2011         1093

Количество авиарейсов из России в Дубровник уменьшится

Число авиарейсов из России в хорватский Дубровник сократят

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о прекращении регулярных полетов в Дубровник, объясняя это стремлением повышать качество перевозок, а не их количество. Эксперты считают, что в действительности проблема кроется в отсутствии должного спроса на этом направлении. Конкурент «Аэрофлота», авиакомпания «Трансаэро», отменять аналогичные рейсы не планирует и продолжает летать в Хорватию. Уже сейчас рейсом «Трансаэро» можно улететь в Сплит, а летом в расписании появятся также регулярные рейсы в Дубровник и Пулу.

До декабря 2010 года российские авиаперевозчики могли летать только в столицу Хорватии, Загреб. О введении рейсов в другие города «Аэрофлот» и «Трансаэро» сообщили, когда хорватская сторона сняла запрет на полеты вне своей столицы в одностороннем порядке. Однако позже, когда было установлено летнее расписание, стало известно, что всего из России в Хорватию еженедельно будет отправляться более 60 чартерных рейсов, из которых 46 приходится на Москву. Этого достаточно, чтобы предоставить места на борту всем желающим.

Туристический сезон в Хорватии традиционно занимает период с середины мая по середину сентября. В 2010 году в Хорватию отправилось 148 тысяч туристов из России, а общее количество рейсов позволит в этом году перевезти в этом направлении более 210 тысяч человек. В связи с этим «Аэрофлот» и принял решение об отмене регулярных рейсов.


Другие новости о Хорватии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная у россиян страна перешла на евро
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Хорватский шенген: россиянам разъяснили правила получения новых виз
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Все новости о Хорватии