Хорватия может стать лидером среди туристических стран Южной Европы

08.03.2011         958
Хорватия может стать туристическим лидером Южной Европы

Хорватия может стать туристическим лидером Южной Европы

Хорватия стремится укрепить свои позиции лидера в сфере туризма Юго-Восточной Европы. С этой целью страна объявила об объединении усилий с Организацией Объединенных Наций и всеми ее структурами, отвечающими за туризм и путешествия. Для содействия устойчивому развитию туризма в Хорватии было объявлено о проведении в стране соответствующей международной конференции.

Как место отдыха, Хорватия имеет все: хорошую протяженность побережий для страны такого размера, романтический образ по сравнению с окружающими балканскими государствами, умеренные цены, теплое море неподалеку от стран Центральной Европы и репутацию рая вдали от проторенных туристических дорог. Однако жизнь не кажется безоблачной для министерства туризма Хорватии. 2009 год был неудачным из-за глобального финансового кризиса, а образы ужасной гражданской войны в Югославии ассоциировались со всем регионом.

Тем не менее, Хорватия и ООН объединили свои усилия для урегулирования таких вопросов, как стабильность, конкурентоспособность, управление и развитие. Меморандум о взаимопонимании был подписан между двумя сторонами для дальнейшего развития туризма в Хорватии и обеспечения достаточных доходов от туризма на экономическом уровне. Особое внимание было уделено обеспечению туристической отраслью достаточного количества рабочих мест для хорватов.  

Первая международная конференция с участием туроператоров и средств массовой информации состоится в Хорватии в сентябре 2012 года и будет служить ориентиром для подобных конференций и мероприятий в будущем. Она пройдет в столице Хорватии, Загребе, и поможет привлечь внимание средств массовой информации к туризму и отдыху в Хорватии, а также будет способствовать утверждению последней в качестве лидера туристических услуг в Южной Европе.






Источник: www.tourism-review.com


Другие новости о Хорватии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная у россиян страна перешла на евро
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Хорватский шенген: россиянам разъяснили правила получения новых виз
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Все новости о Хорватии