Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда

04.05.2022         1395

Ещё две европейские страны, одна из которых полностью доступна россиянам без «авиасанкций» и не требует виз, полностью сняли коронавирусные ограничения на въезд, сдавшись под натиском мирового тренда по отмене пандемии. Так, с 3 мая число отказавшихся от «антикоронавирусных» запретов на границах пополнили Хорватия и Сербия.

В итоге больше туристам не требуется предъявлять на границе сертификат о вакцинации, справку о перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест. При этом напомним, что в Хорватию въезд для российских туристов визовый – по шенгенской или местной визе. Сербия виз с российских туристов не требует. Более того – это единственная страна Европы, которая сохранила авиасообщение с Россией.

Напомним, что предыдущий «пакет» снятия антикоронавирусных мер в странах Европы и не только «прошёл» 1 мая. В частности, въезд без справок и тестов разрешили Болгария и Греция. Правда добираться туда туристам придётся «на перекладных», например через Стамбул. 2 мая к странам, отменившим ограничения, также присоединилась Швейцария.






Источник: Турпром


Другие новости о Хорватии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная у россиян страна перешла на евро
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Хорватский шенген: россиянам разъяснили правила получения новых виз
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Все новости о Хорватии