В Крыму вновь открыли для посещения плато Ай-Петри

05.07.2017         6964

В Крыму вновь открыли для посещения плато Ай-Петри

С начала июля туристы вновь могут беспрепятственно подниматься на Ай-Петри, одну из главных достопримечательностей Крымского полуострова.

Символ Крыма весной начали освобождать от самовольных построек в зоне памятника природы. Оттуда убрали портящие вид на Аю-Даг и Ялту торговые точки и открыли дорогу для посетителей.

В интервью «РИА Новости» Глава Республики Сергей Аксенов сообщил, что власти контролируют вопросы безопасности на Ай-Петри, где продолжается установка перил на обзорных площадках, ограничений для посетителей теперь нет.

Попасть на вершину горного комплекса можно по многочисленным тропам или из Алупки по канатной дороге. Стоимость подъема-спуска в 2017 году – 700 рублей для взрослых и 500 для детей.

Вторая приятная новость для тех, кто купил туры в Крым этим летом. Разработаны две новые экскурсионные программы. Первый маршрут – «Три дворца» включает посещение за одну поездку Воронцовского, Юсуповского и Масандровского дворца. Другая экскурсия посвящена тайнам третьей дачи Сталина в Массандре, которая раньше была закрыта для туристов.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма