Где лучше отдыхать в Крыму

Здравствуйте!
Посоветуйте,куда можно поехать отдохнуть в Крыму? Решили съездить с мужем на недельку,а куда ехать не знаем. Я была один раз под Евпаторией.
Буду очень благодарна за информацию.
Посмотрела Канака Каспий. Очень красивый отель, можжевеловая роща, экологичное место одни плюсы. И цены адекватные.

Советую на ЮБК. Климат и природа отличаются от степного Крыма.

Встретил на прошлой неделе школьного друга, он просто обожает южный берег Крыма, раньше вообще ездил несколько раз в год, сейчас реже ( наверное, постарел))) , хоть и выглядит моложе меня) Так вот, последний раз отдыхал в Алупке. По рассказам, восхитительно, впечатлений много, все самые яркие и запоминающиеся. Возможно, поедет туда еще раз, хотя знаю, что он не любитель бывать дважды в одном и том же месте)


Да , на ЮБК отлично было...


Для меня лучший город Крыма - Феодосия! Была там не один год, и в центре интересно, хорошая инфраструктура, развлечения, и все рядом, мы всегда жили на окраине города, в районе Золотого берега, до центра - 15 минут, что очень удобно!

Рекомендую побывать в Алуште, очень красивое и романтичное место. Также оттуда недалеко вы можете посетить Воронцовский и Ливадийский дворец. Крым сам по себе очень красивый. Если хотите экстремала, то поезжайте в Судак там вас ждет большой аквапарк.

Если на машине поедете, то прохватите по побережью Феодосия - Судак - Алушта, останавливаясь везде понемногу.

С детства я и мои родители ездили в Судак, поэтому от части я его считаю отчасти городом своего детства. И вот спустя 25 лет, я уже с женой и дочкой решил сюда вернуться. Ограничиваться одним Судаком не хотелось и мы заранее забронировали на сайте rentacarforme автомобиль, в который сели сразу по прилёту в аэропорт Симферополя. Приехали судак и я с удивлением заметил что он почти не изменился. Набор тот же - море, солнце, горы, фрукты. В Судаке мы провели неделю, каждый день ездили в посёлок Новый свет. Это такое чудесное место, каждому кто не был - рекомендую! Сверху, прогуливаясь по тропе Галицина, открываются такие виды, что кажется это самое красивое место на земле! Поэтому там гуляли каждый день и даже через неделю открывали для себя что то новенькое и фотографировали чудесные пейзажи. Остаток отпуска ив провели в посёлке Утёс. Он близко к Алуште и Ялте расположен, но в самом посёлке довольно таки спокойный и размеренный тембр жизни и современная архитектура зданий. Дочка сказала что похоже на заграницу. В то же время есть рыночек небольшой и достаточно кафе и магазинчиков. Правда с парковкой в Крыму везде беда, места есть в основном для посетителей и жильцов отелей и гостиниц, но мы как то всегда находили куда пристроить нашего арендованного четырехколесного друга. Выбор экскурсий и достопримечательностей большой и благодаря автомобилю добирались до них мы самостоятельно. В целом наш отдых удался. Лишь в последние дни был шторм, и купаться - загорать уже не получилось, но мы воспользовались этой ситуацией и поехали кататься по окрестностям Утеса)

В Крыму вообще лучше не отдыхать. Удачное сочетание дороговизны и плохого сервиса делает отдых самобичеванием. А еще лучше не ездить на отечественных машинах, т.к. в результате получается мерседес в рассрочку. Единственный плюс - не нужен загранпаспорт. Для кого-то это весомый аргумент, но если паспорт есть, то лучше кинуть взор на любую другую страну...

Verunya, в Канаке очень хорошо, мы там отдыхали несколько раз, только в пансионате Канака. Также на юго-восточном побережье хорошее место Семидворье. На южном берегу традиционно Ласпи, Парковое ( Жуковка), Форос, Мисхор. Выбирайте по деньгам, там везде хорошая природа и море.

Отдыхаю в Крыму с детства, даже побывал в Артеке в далеком детстве. Трудно ответить на ваш вопрос по простой причине, потому что в Крыму везде хорошо отдыхать, гораздо труднее из всего многообразия предложений сделать единственный, устраивающий вас выбор. Сейчас, в век информатики, совсем не трудно найти любую подробную информацию обо всем.



Ялта, Алушта - яркие и красивые места, Севастополь - клубы, Коктебель - активный отдых. А что лучше, уж выбирать Вам)

Мила:Ялта, Алушта - яркие и красивые места

Были в прошлом году в Ялте особняк Вилла Елена (http://www.ayda.ru/hotels/76167/) - шикарное место, в этом году цены немного кусаются, поэтому выбор остановили на отеле Голден Ресорт (http://www.ayda.ru/hotels/1695/), что в Алуште.

Мне нравится Ялта. А если будет возможность и запас времени, то советую вообще прокатится по всем самым известным местам - Форос, Севастополь, Бахчисарай, Симферополь, Херсонес..... Мы так катались - составили маршрут и в каждом пункте были по два-три дня. Так намного интересней, тем более что с бронированием гостиниц Крыма проблем точно не будет. Представьте, сколько всего вы успеете увидеть! Порядка 20 дней потратили на путешествия, но мест и впечатлений получили масса! Там такие сногсшибательные пейзажи есть!!!

Я тоже собираюсь в Крым в этом году, детей свозить и самой отдохуть. Спасибо за информацию

Рекомендую съездить в Крым. Замечательные курорты! Есть куда сходить, развлечься, да и просто провести хорошо время! Долго решался ехать не ехать, не знал просто что там да как. В общем собирался около 3 месяцев. Советовался с другом и он меня подтолкнул! И вышло причём довольно бюджетно. Поеду зимой туда снова! Огромное море впечатлений! В общем советую!

Долго вы собирались. Надо было в Крым ехать, когда он не был "российским" - вот тогда он был бюджетным.

У каждого из нас свои планки бюджетного и дорогого отдыха, в зависимости от доходов. Некоторым отдых в Крыму стал не по карману. Грустно. Всё течёт, всё изменяется, и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону - как с Крымом.

Таисья , я с вами полностью согласен, мы нашли в Севастополе доступное место для отдыха . Это поселок п. Любимовка в отель Бельбек http://www.ayda.ru/hotels/241426/ . Тихое и красивое место, были там уже три раза. Это место будет особо актуально тем, кто едет отдыхать с детками, для них там все предусмотрено.

​Для отдыха лучше выбрать курортные города. Судак по моему мнению самый лучший, большое количество достопримечательностей, плюс маленький город плавно перетекающий в прибрежный пляж. Куча отелей, и много мес где можно вкусно и недорог покушать , так же аквапарк и крепость.

А кто ездил в Крым на экскурсионку? Не самостоятельно, а организованно

Нам прям в отеле предлагали экскурсии и мы группами ездили

Брали экскурсии от туроператора. Что интересно, на первый взгляд кажется, что на улице брать дешевле. Но потом куча нюансов: билеты в музеи не входят, экскурсию могут отменить по различным причинам. Мы брали "Великолепную семерку" и "Очарование Романовской эпохи". остались очень довольны. А вообще Крым очень понравился. Во всяком случае стало на много цивильнее и приятнее, чем несколько лет назад, хотя и несколько дороже.

Спасибо. Т.е. вы и ездили по турпутевке, а не сами? От какого ТО ездили?

По моему самый интересный вариант - это размещение в частном секторе. Никаких отелей, никаких правил)) Хотя если отдыхать хочется у воды самой, можно посмотреть коттеджи, вариантов много в общем)

Согласна со многими, кто писал выше, что в Крыму отдыхать стало еще лучше. Мы с мужем долго выбирали курорт и остановились на самом семейном поселке (по крайней мере везде так пишут) - это Гурзуф. Там находится "Артек" и главная достопримечательность - гора Аю-Даг, фото с медведь-горой (так гору местные называют потому что на мишку похожа) печатают на многих рекламных проспектах про Крым. В общем, отдыхом остались крайне довольны! Красота ну просто нереальная! Воздух, зелень и самое главное, что пляжи очень хорошие (галька) что нам очень нравилось и море было чистое очень, отдыхали мы с 1 по 16 августа 2016 года в гостинице "Гурзуфские Зори", кому интересно там тоже типа семейный отель - супер место.
А так, всем рекомендую выбирать Гурзуф!!

Маришка, мы брали тур у Библиков. У них были хорошие предложения, перелет чартером Россией. Экскурсии брали тоже у них. Получилось вполне бюджетно. Не знаю, но в Турцию-Египет после Крыма ехать просто не хочется, пусть даже пока в Крыму еще нет такого сервиса, как у них. Зато какие прогулки по красивейшим местам можно устроить.

Мне очень Феодосия понравилась! Я была там один раз и осталась в полнейшем восторге! Во первых, если вы едите только загорать и купаться, тогда вам в Феодосию, потому что пляжей там огромное количество, я за неделю побывала на трех все го лишь, Это с учетом того, что я ходила по городу в поисках достопримечательностей)) А вообще пляжей там около 10-ти штук, а то и больше, поэтому если вы едите именно за этим, то вам точно в Феодосию

Мне кажется, даже уверена я, если едете взрослой компанией, то надо поездить по Крыму, посмотреть все, там красиво

В прошлом году отдыхали с семьей в Евпатории. Отлично провели время До моря рукой подать. Пляж чистейший. Очень красивая набережная. Рядом очень много магазинов. Особенно понравились номера (Уютно, камфортно и по домашнему). Когда надоело купатся, или просто хотели посидеть в семейном кругу, шашлыки пожарить, сидели прямо в дворике, к щастю все для такого отдыха уже предусмотрено (качели, лежаки) В следующем году опять поеду в этот замечательный городок.


Я люблю отдыхать в разных местах, стараюсь бывать в разных уголках, объездили все черное море, Крым только еще открываем. Ну а так заранее договариваемся с хозяевами домов, где планируем останавливаться или подбираем недорогой отель, все равно, основное время ездим по разным местам.

По моему лучше всего отдых в Феодосии, тут есть и отличные пляжи, и не дорогие отели с высоким уровнем комфорта, а так же не далеко горы. Можно отдохнуть лучше чем в Турции.

Феодосия очень хорошее место, если с маленькими детьми путешествовать. А если для молодежной компании, то конечно нет ничего лучше Ялты. Там клубы, ночная жизнь. Экскурсии и природа замечательная! Квартиру снять не проблема, как для меня проблема в транспорте. Мы в прошлом году ездили поездом, потом паром. Очень умотались. Хотели в это году лететь самолетом. Мониторим на предмет билетов, но цены пока совсем не радуют. Играют цены как на бирже... С утра идет рассылка на почту, что цена повысилась на 3-5 тысяч, через 10 минут, что упала на 2-3 тысячи. Видимо наш туристический мониторинг так стимулируют. В итоге стоимость билетов только растет, сейчас ниже 13700-14000 не бывает почти. Вот думаю, какие еще есть варианты...

Лучше всего в пансионатах маленькой швейцарии в Крыму. Утес самое то место. Много раз там отдыхали. Очень радует соотношение цены -качества.Народу не много,тихо. Отличный пляж. Ялта и Феодосия рядом.


Лилиана:

Лучше всего в пансионатах маленькой швейцарии в Крыму. Утес самое то место. Много раз там отдыхали. Очень радует соотношение цены -качества.Народу не много,тихо. Отличный пляж. Ялта и Феодосия рядом.

Согласна с вами полностью, тоже там отдыхали, очень понравилось!

Алушта - прекрасное место для отдыха!

Ялта или Алушта, здесь хорошее море, комфортный климат, много возможностей для экскурсий. Но гораздо больше туристов, и цены, конечно, выше, чем в Евпатории или Феодосии.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму