Что привезти из Крыма?

Обычно из турпоездок все привозят какие-то сувениры, подарки, но обычно везут из заграничных курортов, городов. А что привезти из Крыма и привозят ли вообще что-то? Стало очень любопытно... Что вообще полезного можно прикупить? Сало не в счет)
В первую очередь вино конечно, изделия из можжевельника, "красный" лук наверное не стоит брать.

везите из Крыма красивый загар и хорошее настроение!!! Изделия из можжевельника, арома-саше с крымскими травам, в аптеке покупала косметическую грязь с Сакского озера.


Ну лук точно не повезу. Красивый загар это обязательно! Вино какое-то определенное посоветуете брать или оно все там на уровне?

Вино особенно вкусное Мускат белого камня массандровское,тарань бесподобная,копченый кальмар,мыло ручной работы,но заводское. Орехи грецкие чищеные,мед очень хороший и дешевый. На рынке обращайте внимания на селедку,у них там она совсем другая на вкус. Я там живу по полгода и знаю не, как турист.

Из вин Массандра: Мускат белого камня, красного камня, Эталита десертное (с вкусов грецких орехов), Алустон (белое полусладкое), есть еще молодое Бужо розовое, легкое, ну и Мускатель розовый, красный... вообще много еще, пробуйте.
Мед бодяжат только в путь, так что если проверенный, то можно.

Про вино. Я первое время не могла понять,почему в разных магазинах вино с одним названием стоит по-разному. Разброс цен от 50 гривен и выше. И наконец мне повезло. В одном специализированном винном магазине хозяйка прочитала мне лекцию: как выбирать вино и сколько оно стоит. Так вот за бутылку 0,5 бутылка хорошего вина не может стоить меньше 200 гривен. Т,е от 800 руб по нашему. Все остальное ниже этого это туфта. И коньяк так же. Так что не покупайте вино за 45 гривен Черный доктор. Это не вино.

Лина:Из вин Массандра: Мускат белого камня, красного камня
- действительно потрясающие вина. Если находитесь неподалеку от заводов, где производят вино, то покупайте лучше там.

+ крымские чаи и сладости - это, как минимум, полезный подарок, плюс вкусный :)

Я рекомендую привезти из Крыма натуральную крымскую косметику и крымские чаи. В крыму производят эфирные масла и косметику на их основе - маски, сливки, кремы, шампуни, мыло. Но покупать данную продукцию рекомендую ТОЛЬКО в специализированных магазинах, т.к. на рынках не соблюдаются условия хранения, да и персонал магазинов более квалифицированный и поможет определиться с выбором. Я постоянно отдыхаю в Алуште и там есть сеть магазинов "Ароматы Крыма". Думаю, в других городах Крыма должны быть подобные магазины.


Привезите, пожалуйста В КРЫМ много-много мелочи, а то на сдачу вместо денег будете получать сувениры))))

Покупайте в Крыму вино Чёрный принц! Если будете на Ай-Петри, то будет возможность "надигустироваться" всяких вин и коньяков. Выбирайте то, что вам по вкусу. А ещё очень хороши подушечки с травами, изделия из можжевельника, ракушки.

Да, с таким сталкивалась:))
Я привожу традиционно - вино, фотографии, маленькую бутылочку с морской водой и воспоминания :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму