Стоит ли отдыхать в Крыму или лучше куда заграницу?

Добрый день. Я в Крыму не отдыхала, но планирую.
Нужен совет есть люди у которых мало денег, отдыхают бюджетно очень в Крыму.
Стоит ли отдыхать в Крыму или лучше куда заграницу?
Вообще- бюджетный отдых- это снять квартиру и все к этому сопутствующее.И за границей можно отдахнуть за небольшие деньги.\например в недорогом отеле\. да и сервис там лучше. и условия. просто выбрать отель подходящий... сравнить цены..сложно сказать... сейчас Крым на слуху... и приветствуется государством..... хотя... нет там такой инфраструктуры.. как в той же Турции. например... все только возрождается... хотя очень много в Крыму красивых мест. а вариантов размещения отдыха. не так много... .\ тут надо мониторить все варианты... но пока "строится Крым" можно тоже рассмотреть безвизовые страны. .. Турция. Тунис... не дорого на самом деле.. мое личное мнение...я не сторонник Российкого отдыха...

[quote="Борис";p=40461]Разумеется, стоит. Посмотрите, какая красота

на фото вид из нашего окна
И где красота? Ну море.... и что,?

Поддерживаю Alen, за границей можно найти очень бюджетные варианты, но мне кажется даже при бюджетном размещении, за границей питание будет дороже, чем в Крыму. Многие мои друзья ездили в последние 2 года в Крым ничего заранее не бронируя и на месте находили жилье по вкусу и да,это было очень бюджетно.

это элленги. Те которые попроще, там ценник от 1 тыс примерно за комнату, те которые покруче, там ценник от 2500 за сутки. От моря, как видите, они расположены на одинаковом расстоянии. Отличаются только размером комнаты, комфортом, красивой мебелью и т.д. и т.п

Цены не совсем копеечные и на мой взгляд жуткий пляж

Лео:Цены не совсем копеечные и на мой взгляд жуткий пляж

Согласна

Стоит.
Хотя
Я бюджетно не могу отдыхать. Отдых дорогой , что в Крыму, что в Сочи. У всех разные предпочтения.

МОРЕЕЕЕЕЕ

Более комфортный отдых вы все равно получите за границей... наш Российский юг- если и комфортно- то очень дорого...

Отдыхать в Крыму, разумеется, стоит. Другое дело куда именно вы направитесь и зачем вы туда едите. Если хотите искупаться, то не нужно ехать в Феодосию - там порт и грязь вся в море.

Каждое лето мы с женой и детьми отдыхаем на море,бывали и на курортах Турции,но я люблю Евпаторию, отдыхали несколько раз, город уютный, есть где просто походить погулять вечером - парк Фрунзе, набережная, для меня Евпатория в сто раз лучше чем Турция, там вообще податься некуда, только отель -пляж и все, а здесь всегда есть что посмотреть. Экскурсии всевозможные, развлечений полно, особенно для детей, да и взрослым интересно. По деньгам примерно сопоставимо,но большую роль сыграет аренда жилья. Последний раз мы отдыхали в гостевом доме, так как нас четверо.Всё без суеты и напряжения. По предоплате попали в ту квартиру которую и хотели.Снимали двухкомнатный номер на первом этаже c интернетом и кондиционером. До моря близко, поесть близко (в 10 метрах столовая). Здорово, что есть такой замечательный курорт как Евпатория.

Немного уточню...что значит в Турции податься некуда? Есть. например такие города в Турции как Анталия и Кемер- в Кемере. например красивая набережная .. есть очень красивый парк и не один парк . погулять по улочкам .. подняться в горы..да и с экскурссиями- а где их нет? Анталья тоже интересна.и для детей в том числе... есть куда сходить и прогуляться... так что в этом не соглашусь. Ну а как жить в отеле.. в гостевом доме... с сервисом или без... с комфортом или без это уже каждый решает для себя сам.

В Крыму очень хорошо, мне лично понравилось, а отдыхали мы в комплексе "Акация".
В комплексе есть все необходимое: бассейны, медицинский центр, СПА, теннисный корт и многое другое.

Давно хочу съездить в Крым после того, как он стал российским, многие знакомые туда перебрались по работе. Сначала писали, что там пока делать нечего, все реконструируют, ремонтируют, а на будущий год думаем съездить, оформить путевочку, достаточно бюджетно получается, потому как своим ходом хлопотно, да и с маленьким ребенком пока боимся

По мне дак лучше куда за границу. Там за такие же цены можно отдохнуть гораздо интереснее.

Тария:По мне дак лучше куда за границу. Там за такие же цены можно отдохнуть гораздо интереснее.

Это точно!

Да, я тоже нервничаю у нас, жду подсознательно подвоха. Да и по ценам у нас отдых не дешевле это точно. Кстати о Крыме. Сейчас цены наверное выше стали? Мы были когда только Крым к России присоединился и цены в местах питания были копеечные

В Крыму на самом деле можно провести очень здорово время. Да, сервис может и не самый лучший местами, но всё равно для полноценного отдыха есть все условия. Впечатляет больше всего природа - это та самая красота, которую нужно видеть самим. Никакие фотографии или рассказы не смогут этого передать. Из запомнившихся мне впечатлений было путешествие в Крым на мотоцикле. Именно на "двухколёсном коне" получаешь какие-то особенные впечатления от всего.

Крым или заграница, часто решается теоретически в пользу заграницы. Однако, при всех перевесах в сторону Турции, Египта, Туниса, Греции, довольно часто наши соотечественники возвращаются в Крым. Да, здесь есть свои плюсы и свои минусы. Попытаемся проанализировать и обосновать преимущества отдыха на крымском побережье.


Андрей:

Крым или заграница, часто решается теоретически в пользу заграницы. Однако, при всех перевесах в сторону Турции, Египта, Туниса, Греции, довольно часто наши соотечественники возвращаются в Крым. Да, здесь есть свои плюсы и свои минусы. Попытаемся проанализировать и обосновать преимущества отдыха на крымском побережье.

В крым сейчас я бы точно не поехала, на голову может что-нибудь упасть, да и вообще на российское побережье особенно ближе к азовскому морю как то нет особо желания.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму