Даосский парк «Небесные Гроты» (Санья, Китай)


Даосский парк «Небесные Гроты» расположен в 40 километрах к западу от г. Санья, на юго-западе горы Наншань и считается одним из самых древних сооружений подобного рода в Китае: он был основан в 1247 году в эпоху правления императорской династии Сун. Это место священно для всех китайских последователей даосизма - одной из самых почитаемых религий Китая. По преданию, именно здесь обитает Южный Дракон - один из четырёх правителей мира.

Последователи даосизма приезжают сюда поклониться ему и попросить помощи в храме, построенном в его честь. Особенно часто обращаются к нему рыбаки о ниспослании доброго улова и спасении в водах моря. Множество легенд связано с этим местом.

Расположен Дун Тянь на живописном морском берегу и по праву считается первой туристической зоной Поднебесной - так прекрасны здесь пейзажи! Недаром сами китайцы называют это место «Чудесами моря и гор»: парк Небесных гротов с причудливыми пещерами и нагромождениями камней, величественные горы и пещеры - это действительно идеальное место для счастливой жизни: не секрет, что на острове Хайнань очень много долгожителей. Сосна dracaena cambodiana - это реликтовое дерево, эндемик острова - стала символом долголетия в Китае. Такую сосну в возрасте 6 тысяч лет вы увидите на территории храмового комплекса. 30 тысяч сосен этой редкой породы произрастает здесь.

Даосский парк «Небесные Гроты» на карте

Тип:
Религиозные сооружения
Стоимость:
Вход в парк «Небесные Гроты» стоит 58 юаней.

Отзывы Даосском парке «Небесные Гроты»