Тайфун не нанес существенных разрушений на популярном китайском курорте Хайнань

11.11.2013         708

Тайфун "Хайян" не принес существенных разрушений на остров Хайнань (Китай), все рейсы восстановлены, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" президент Русско-Китайского клуба Сергей Джанша в понедельник.

"Вчера были сильные порывы ветра, сильный дождь, снесло рекламные щиты, но сегодня с утра солнце и отличная погода. Все рейсы восстановлены. Никаких разрушений нет, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на Хайнане могут находиться не менее 1 тыс. туристов из России.

С.Джанша добавил, что до острова дошли отголоски филиппинского тайфуна, однако они не тех последствий, которые бывают, когда тайфун зарождается в непосредственной близости.

Ранее сообщалось, что соответствующие службы Китая были приведены в состояние превышенной готовности, поскольку ожидалось, что тайфун после Вьетнама обрушится на южные китайские провинции.

Согласно сообщениям местных СМИ, китайские метеорологи объявили высшую – "красную" – степень тревоги в связи с приближением тайфуна "Хайян". Объявление последовало вслед за гибелью в море грузового судна с шестью членами экипажа на борту, попавшего в вызванный тайфуном шторм и затонувшего.

В самой южной островной китайской провинции Хайнань из прибрежных районов были эвакуированы 13 тыс. человек, 400 судам отдан приказ незамедлительно вернуться в свои порты. В двух аэропортах провинции – в Санье, являющимся главным туристическим центром Хайнаня, и в Хайкоу были отменены или задержаны более 200 авиарейсов.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Китая

В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из Москвы на китайский Хайнань полетят прямые чартеры
Из России в Китай образовались гигантские очереди
Китай открылся, но ввёл для российских туристов дополнительные условия для въезда
Российским туристам открыли перелеты в суперпопулярную страну сразу из двух городов
Китай открывается для туристов: пошли первые рейсы

Все новости о Китая
опасен ли крот для человека