В ноябре в китайском аэропорту Баоань Шэньчжэня открывается новый терминал, архитектура которого была создана дизайнерами Максимилиано и Дориан Фуксас. Площадь постройки составляет 451 тысячу квадратных метров, в год он сможет принимать до 45 миллионов пассажиров.
Новое здание аэропорта вполне может претендовать на новую достопримечательность. Оно выполнено в форме огромного самолета, фасады и крыши которого имеет множество отверстий, похожих на пчелиные соты. Сквозь них аэропорт получает естественное освещение, красиво отображающееся от пола и белых предметов.
В дизайне терминала много стекла и металла, что придает зданию некий геометрический мотив. Позаботились творцы и о внутреннем наполнении аэропорта. Информационные стойки выполнены, например, в форме скульптурных деревьев.
Источник: www.azbukaka.ru