|
|
| Бенгальские тигры атакуют туристов в национальном парке в Китае |
В китайском национальном парке дикой природы Wildlife World, расположенном в восточной части Китая, в провинции Шандунь, группа хищников – бенгальских тигров – атаковала туристический автобус.
Инцидент произошел в то время, когда работники парка обедали. Тигры яростно атаковали автобус, в котором находилось 27 туристов, повредили колеса машины и разбили лобовое стекло. В то время как водитель автобуса пытался вызвать полицию, пассажиры прятались под сиденьями. Как сообщают очевидцы, всем туристам пришлось пережить десять весьма неприятных минут, так как восемь разъяренных хищников были настроены весьма решительно. Руководство китайского парка планирует выплатить туристам, пострадавшим от нападения тигров, компенсации за моральный ущерб. К счастью, в инциденте физически пострадал только водитель автобуса, порезавшийся об осколки стекла.
Нападения бенгальских тигров на людей в туристических зонах регистрируются довольно часто и порой заканчиваются человеческими жертвами. Чаще всего подобные происшествия происходят в Бангладеше, где около 150 человек ежегодно погибает в схватках с бенгальскими тиграми.
Специалисты рекомендуют туристам, которые отправляются в парки дикой природы, где обитают бенгальские тигры, проявлять крайнюю осторожность. Разозлить этого хищника легко – достаточно просто оказаться на его территории. Если бенгальский тигр, или группа хищников, атакует автомобиль, ни в коем случае нельзя покидать его, открывать окна или двери.