Что привезти из Китая?

Здравствуйте. Совсем скоро уже буду отправляться в Китай в командировку. А вот моя фантазия работает весьма слабо, точнее даже никак, все мысли в основном о работе там и я не знаю, что привезти с собой оттуда в подарок. А ведь родные все равно чего-то будут ждать. Подскажите: что привезти из Китая?
В Китае вообще то очень много всяких разных национальных сувениров. Например,их популярные китайские палочки для еды, чашки, фонарики, чашки, веера, а для женского пола там огромный выбор шкатулок, заколок для волос, халатов. Так же известный китайский шелк и жемчуг. Я оттуда ничего не привозил, т.к был там по делам и не до этого было. А что привозили мне самому интересно, а ну делитесь?


В Китае много, что есть. Желательно на свой вкус полагаться. К примеру, много атрибутики по Фэн Шую, если интересует. Зайдите в магазин чая - выбор огромный и на разный кошелек, чай молочный, шоколадный, пуэр, жасминовый и т.д.

Привезти из Китая можно хорошие средства китайской медицины, если доктор вам их подберет в хорошей клинике.

В древней восточной стране найдется немало вещей, необходимых лично для себя: Ценители старины приобретают в Китае антиквариат. Древние артефакты легко отыскать на узеньких улочках Пекина и Шанхая. Опытные коллекционеры говорят, что с продавцом нужно обязательно торговаться. Это поможет расположить его к себе и не обидеть. Вещи (одежда, обувь), сумки туристы приобретают на вещевых рынках, которые быстрее всех приспособились под приезжих. Они имеются как в крупных, так и в более мелких городах страны. Главное правило – не забывать улыбаться, делать вид, что уходишь, но обязательно вернёшься. Редко, какой турист возвращается из страны без шубы или кожаной вещи. Меховые фабрики находятся, главным образом, в районе Шанхая. Но не рекомендуется приобретать изделия в самом городе из-за высоких цен и небольшого выбора. Лучше посетить с этой целью Хайнин, находящийся в 60 минут езды от Шанхая. Здесь можно выбрать товар хорошего качества. Цены, хоть не являются бросовыми, но гораздо ниже, чем в России. Часто туристы везут из Поднебесной различные лекарственные препараты. Обычно приобретают товары, содержащие змеиный яд, для лечения суставов, заживления ран. Популярностью пользуются пластыри для лечения радикулита, тигровый бальзам «китайская зеленка» — средство, защищающее от укусов насекомых, избавляющее от головной боли, облегчающее дыхание при насморке. Электроника представлена как изделиями собственного производства, так и мировыми брендами. Здесь можно недорого приобрести телефоны и аксессуары к ним (аккумуляторы, наушники, зарядные устройства), видеорегистраторы для автомобиля, неплохого качества наручные часы.


Я бы какую-нибудь сувенирную подделку привезла из Нефрита.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю