Пляж Дадунхай

Интересен пляж Дадунхай. Действительно ли он хорош для дайверов, не отражается ли на чистоте пляжа тот факт, что это один из самых популярных пляжей?
думаю, что вряд ли на самом пляже можно плавать дайверам. Они ездят в какие-то другие места в Санье.

В Додунхае есть школа для дайверов напротив отеля Шанхайтьян. Вода в заливе не очень прозрачная да и подводный мир не такой богатый, как на Красном море. определенно не рай для дайверов

Дадунхай -это центральный пляж в городе Санья, самый популярный, но далеко не такой чистый, как например в бухте Ялунвань, сомневаюсь что дайверы что-то интересное найдут в бухте Дадунхай.

Это понятно, что с Красным морем не сравнить, но все же. В общем, не то место, как я поняла. Кроме бухты Ялунвань можете дать пару наводок, где можно понырять нормально?

Вообще на Хайнане бухт красивых много. Один из самых красивых пляжей с поющим песком протяженностью 12 км. Белоснежный поющий песок - "Как хождение по снегу в жаркий летний день" В мире таких уникальных пляжей только три: Гавайи, Золотое побережье и Хайнань "Залив Чистая вода". Еще есть "Ароматная бухта", удивительная по своей красоте бухта, в удалении от суеты города Санья, в окружении кокосовых рощ.Еще бухта "Хай Тан Вань", тоже заслуживает внимания - бирюзовое море, белоснежный пляж. А дальше бухта Линшуй, Шимей, Сандаловая роща. На Хайнане много мест впечатляющих по своей красоте. Но надо понимать , что это гармония с природой, уединение.
Можно еще посетить Вэньчан. Там есть пляж, море, кокосовая роща и великолепный лес из красных деревьев. Можно ловить рыбу, получая удовольствие от рыбалки. После рыбалки можно на месте приготовить блюда из морепродуктов. Плавать, загорать, заниматься серфингом. Переночевать можно в хижине на берегу моря, наслаждаясь красотой приморского городка Вэньчан.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю