Оперштаб открыл курорты Греции, Кипра, Италии и расширил Хорватию

21.06.2021         1513
 
Объявлена дата начала полетов из городов России 
 
Помимо открытия Турции с 22 июня, а также Болгарии с 28.06, Оперштаб в пятницу наконец-то разрешил возобновить туризм и по другим кране популярным у российских туристов направлениям. Прежде всего речь идёт о Греции – причем именно об островах, а также о Кипре, Италии и Хорватии. Плюс открытия удостоились еще довольно большой ряд стран, однако очевидно, что с ними такое «открытие» в основном будет весьма условным, и ограничится тем, что Аэрофлот запустит туда так называемые граузопассажирские рейсы. 
 
«Предложено увеличить количество рейсов с Греческой Республикой, включая острова, входящие в состав Греческой Республики, – это Салоники, Ираклион, Родос, Корфу, Араксос, Закинтос. И так же, как и в случае с другими государствами, авиационное сообщение с Греческой Республикой будет возобновлено по ряду международных аэропортов, находящихся на территории субъектов Российской Федерации», - рассказала на брифинге вице-премьер Татьяна Голикова. 
 
«Также предложено возобновить на взаимной основе регулярное воздушное сообщение с Итальянской Республикой по маршрутам МоскваРим, Москва – Милан, Москва – Венеция и Москва – Неаполь, с Республикой Кипр по маршрутам Москва – Ларнака и Москва – Пафос, а также по некоторым международным аэропортам на территории Российской Федерации с Республикой Кипр», - добавила чиновница. 
 
«Как я уже сказала, мы предполагаем, что возобновление полётов и увеличение авиационного сообщения произойдёт с 28 июня 2021 года. В настоящее время уполномоченным органам власти Российской Федерации поручено подготовить необходимые документы для организации этой работы», - резюмировала Голикова. 
 
Приводим также список остальных стран, которые либо открыл Оперштаб, либо по которым разрешил увеличить объемы авиаперевозки: 
 
Оперштаб включил КНР и Лихтенштейн в перечень государств, граждане которых могут въезжать в Россию; 
 
РФ возобновит авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией; 
 
РФ возобновит авиасообщение с Иорданией, Ирландией и Северной Македонией; 
 
Будет увеличено число рейсов с Австрией, Азербайджаном и Арменией. 





Источник: Tourexpi


Другие новости о Болгарии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В 2023 году в Шенген вступят ещё две страны
Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда
Российские туристы будут допускаться в Болгарию по новым правилам с 1 мая
Опубликован список 14 стран, сдавшихся и отменивших ограничения с мая
Популярная страна внесла россиян в список допуска по новым жестким правилам
Зелёный сертификат списан в утиль: Болгария отменяет запреты перед началом туристического сезона

Все новости о Болгарии