Болгария: В Варне пройдет международная Ярмарка Искусств и Ремесел "Булгарика"

18.07.2016         5257

<a href=/bulgaria/>Болгария</a>: В <a href=/bulgaria/varna/>Варне</a> пройдет международная Ярмарка Искусств и Ремесел  "Булгарика"

Уже более 20 лет подряд в славном городе Варна в Болгарии проходит ежегодная выставка народных искусств и ремесел. Это место для тех, кто любит создавать и удивлять, творить необычное и прекрасное и делиться своими достижениями с миром.

В выставке традиционно принимают участие народные умельцы, представители художественных мастерских. Лучшие художники и творцы в области искусства выставляют напоказ свои достижения и шедевры, проводят мастер – классы для всех желающих и делятся секретами получения своих творений. Выставка сочетает в себе микс традиционного и современного, представляет лучшие работы ремесленных мастеров.

«Булгарика» стала традиционным городским событием, которого каждый год ждут с нетерпением жители и гости города. Организаторы выставки планируют проводить показы он-лайн. Гости выставки смогут своими глазами увидеть, как создаются шедевры в прямом эфире.

Выставка будет сопровождаться выступлениями народных творческих коллективов, повсюду будет звучать фольклорная музыка. Танцевальные коллективы проведут концерты и покажут свои лучшие номера.

На выставке можно будет не только посмотреть за работой мастеров, но и приобрести их товар. Тканные ковры и полотенца, текстильные самобытные куклы, поделки из дерева и камня – все это можно будет приобрести на память о проведенном времени на «Булгарике».  


Другие новости о Болгарии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В 2023 году в Шенген вступят ещё две страны
Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда
Российские туристы будут допускаться в Болгарию по новым правилам с 1 мая
Опубликован список 14 стран, сдавшихся и отменивших ограничения с мая
Популярная страна внесла россиян в список допуска по новым жестким правилам
Зелёный сертификат списан в утиль: Болгария отменяет запреты перед началом туристического сезона

Все новости о Болгарии