Посоветуйте хороший курорт

Впервые еду с 5-летним сыном за границу на море, решил остановиться на Болгарии, так как в Турцию или Египет не хочу категорически. Посоветуйте, пожалуйста, курорт с хорошими отелями у которых есть собственные закрытые пляжи. В интернете много предложений, но хочется рекомендаций от тех, кто сам бывал в какой либо гостинице. Бюджет поездки — около 100 тысяч на двоих. Буду рад любому совету.
Сама с дочкой 12 лет отдыхала в золотых песках в 2012 году и солнечный берег в этом году.
А вообще, в Болгарии нет отелей со своими закрытыми пляжами. Все пляжи в Болгарии муниципальные... есть бесплатные зоны, но большую часть пляжей занимают платные лежаки с зонтиками.
По моему мнению, с 5-летним ребенком лучше ехать в тихую часть солнечного берега - точно не в центр курорта, где жизнь на набережной кипит до ночи.
вообще от знакомых не раз слышала, что хорошо с детьми в сети отелей Sol Hotels .. Nessebar их три. Стоят в отдалении от курортов. У меня знакомые уже второй год большой семьей с детьми ездят. Говорят для детей там прекрасно. Отель работает по системе все включено.

Отель "Azalia" Св.Константин и Елена, была в мае 2013. Пляж собственный, чистейший, шезлонги-зонтики бесплатно. Питание чудесное, большой выбор, 3 вида мяса, рыба, фрукты, пирожные, тортики, печеньки, мороженое, закуски возле бассейна и т.д. Близко есть минеральный пляж, бассейн с теплой водой для вечера или на случай плохой погоды. За гостиницей тенистый парк, есть инфраструктура для детей. Близко Варна.

Собственный пляж для нас как раз одно из главных условий, не хочется идти на муниципальный. Азалия судя по картинкам неплохой отель, может даже как раз то, что нам нужно. Особенно учитывая, что там так хорошо кормят:) Вот только близость города немного смущает, хочется чего-то более уединенного.

Это закрытый комплекс, въезд через шлагбаум, находиться в большом старом парке с елками, соснами кипарисами, кедрами, ежиками. белками. До Варны ехать автобусом или машиной 20-30 минут. Читайте про курорт: http://www.dreamhomebg.ru/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%B8_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Есть целый поселок Елените ! с бесплатным пляжем, бесплатным аквапарком и отличной зеленой территорией - см. отзывы http://www.ayda.ru/review35115-73509 !!

Кто-нибудь отдыхал на курорте Солнечный день? Как там с инфраструктурой? Фото в основном пляжи и парк, а как там с кафешками.

Солнечный день? Может быть Солнечный берег? Шумно, довольно плотная застройка, баров ресторанов, дискотек - полно.

Солнечный День это самостоятельный небольшой курорт. А Солнечный Берег это классное место, где каждый может найти себе то, что ищет.

Отдыхали в Болгарии в прошлом году, 2 взрослых и ребенок. Выбрали Созополь (друзья посоветовали). Что понравилось и впечатлило - пляж. Волны, песочек, чисто... в общем-ляпота. Классные кафешки и ресторанчики! Порции такие, что можно одну на двоих заказывать. Очень вкусно - чушка бюрек (фаршированный перец). Нашла вам ссылку, по которой мы бронировали. http://www.putevkin.ru/search/moskva-bolgariya-sozopoli.html&action_type=search&d1=24.07.2014&d2=23.08.2014&night_min=7&night_max=12&hs=&pr=0&p=&wz=2&det=0&det_count=0&hids=

Да в Созополе неплохо. Но действительно отличный отдых с ребенком это Албена. там прекрасно развита инфраструктура для детей: батуты, аквапарки и многое другое.Здесь также можно прогуляться по лиановому лесу.

А какой отель в Албене или санаторий посоветуете?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии