Ехать ли в Болгарию?

Выбираю между Болгарией и Турцией, но склоняюсь все же к первой. Почему именно Болгария? Была там в далеком детстве, запомнилось и понравилось, хочу повторить. Поэтому хочется узнать, где сегодня лучше отдохнуть в Болгарии, какие курорты подойдут для семейного отдыха с детишками. Если не сложно, подскажите какой-нибудь не очень шумный курорт с хорошими и удобными для малышей пляжами. Заранее спасибо.
На мой взгляд, лучше Созополя и окрестностей, для отдыха с детьми нет. Но есть, видимо, и другие мнения

Св. Константин и Елена - тихий, зеленый, тенистый, есть теплые минеральные бассейны для плохой погоды, красивые пляжи, много заведений. Хорошая инфраструктура и для детей в том числе. Нет дискотек, шума, музыки по ночам. Турция лучше, если хотите отдохнуть от детей, аниматоры будут занимать их с утра до вечера.

А в Турции уже 24 раза не успели побывать, как все? Тем более, что там нынче и под обстрел попасть можно...

Из более-менее тихих мест еще есть Елените и Дюны.

св влас (недалеко от елените) - тоже тихое спокойное место
есть отель клуба салют (детей развлекут) - мунлайт, пляж песчаный но у самого отеля маленький, но сразу вбок начинается здоровенный - кусок дикого и дальше городской, народу мало, самое то

Нам Елените понравились, но лучше самим посмотреть: http://www.ayda.ru/review35115-73509

Елените забито под завязку обычно. Так что как бы там интересно не было, все таки шумновато.
Мне понравилось в Св. Власе -вот тихое место для отдыха с детьми.
Около отеля Club Salut Moonway -пляж действительно хороший. Мне понравилось на дикой части.
На Солнечном Береге пляж общественный и не протолкнуться.
В Поморье хороший целебный серый песок.

Вера:Елените забито под завязку обычно. Так что как бы там интересно не было, все таки шумновато.

Может мы были не в высокий сезон но что значит "забито под завязку" и "шумновато"?
Вероятно проживание в больших корпусах - шумно, мы жили в вилах - глубокая тишина, в своем отзыве я уделил внимание тишине, очень к этому фактору придирчив.
Конечно наверное есть места и лучше.

Наверное, Станислав. У меня друзья отдыхали в Royal Park в Елените, а я как уже говорила в Св. Власе. Может я и не права, просто там большая территория. А при расселении на главном ресепшен точно шумно. У каждого свое впечатление о любом месте складывается.

Поражает неприятие россиянами такого явления, как "шумно", "много народу" и т.п. применительно к массовому отдыху. Если хотите покоя и уединенности - езжайте на Мальдивы, или на Сардинию - там отдых именно такой, "уединенной" направленности. Но применительно к массовым курортам, желание "тишины и покоя" играет с вами злую шутку! Попадаете в жуткую дыру, в никчемный отель, не имеете ни пляжа, ни развлечений - ничего!

Одна простая аксиома: Летом, в странах недорогого туризма, на хорошем пляже будет много народу. Если народу мало, то этот пляж Плохой! Ибо дураков нет и все предпочитают быть именно на хорошем пляже.

Если летом, в разгар сезона, на курорте мало народа - это плохой курорт, барахло, по той же самой причине - дураков нет.

Любой хороший отель в странах недорогого туризма это большой отель, ибо маленький не выживет в условиях низких цен и большой конкуренции.

Ну и так далее. Так что не занимайтесь фантазиями, "тихое место", "мало народу" и т.п. - это блажь, которой в реальной жизни места нет. Или, как писал выше, Сардиния - там вас ждут, вместе с тишиной и скукой.

AkselFrank:Так что не занимайтесь фантазиями

Не совсем верно, отельные пляжи (в нормальных отелях) рассчитаны на СВОИХ постояльцев и вмещают их без перенаселения. В частности в Елените неоткуда взяться "левым" отдыхающим (вход на пляж свободный), еще в Греции отель Менди и т.д. НО когда появляется один или несколько ур...в и громко матерятся играя в настольный теннис - вероятно эта ситуация и вызывает возмущения= "шумно" , когда "наши" (бросая полотенца и камни на лежаки) занимают места и в течении дня не являются...!! Когда возвращаясь в 2 часа ночи громко поют матерные частушки идя по коридору отеля...! = шумно, вот и ищем где нет "наших"!
Конечно и дискотека должна не мешать спать, но должна работать для желающих хоть 24 часа.
А в остальном мы живем в обществе людей и они должны быть вокруг. Люди жаждущие уединения уходят в горы, в леса к одиноким озерам... в море...
Жаль только что эти "наши" форумов не читают - ...

Да я тоже думаю,что выбирая между Турцией и Болгарией, лучше конечно в пользу Болгарии.Там есть хорошие курорты Поморие,Елените. К тому же в последнее время в Турции не очень доброжелательное отношение к русским, там в приоритете немцы. А в Болгарии все-таки хорошее отношение.

В Болгарии относительно дешевый отдых. И климат, как бы там ни было меняется не кардинально. С детьми однозначно лучше чем в Турции будет. А в Турцию они и сами когда подрастут, то успеют. Кстити при желании в Болгарии и зимний отдых для всей семьи устроить можно.

В Болгарии, все хорошо, только сезон короткий.

Нина:стити при желании в Болгарии и зимний отдых для всей семьи устроить можно.

Да, нам понравилось в Боровце зимой!

Лично я думаю , что стоит. Довольно интересная страна!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии