Достойные горнолыжные курорты Болгарии

Какой горнолыжные курорт в Болгарии посоветуете? Сейчас ситуация на мировом рынке творческая... "Местные предприниматели вернули к жизни множество запущенных болгарских мест катания с гор. Теперь четко видно – в Банко-Боровец-Пампорово с пафосом и за 50 евроденег в сутки без скипасса и подьемника отдыхают инотуристы, в том числе и с России, а в тех маленьких, в прошлом ведомственных курортиках всего за 20 евроденег в сутки с питанием-проживанием-катанием отдыхают люди знающие, вдалеке от толп, рядом с трассами классными, едой каминной и красотой природы нетронутой".
Не совсем верно - Боровец на выходные заполняют местные, жители Софии, которая в 70 км.

В Болгарии имеются не только красивые пляжи, но и отличные места для зимнего отдыха – для катания на горных лыжах и сноуборде.
Горнолыжные курорты в Болгарии расположены в горах Рила, Пирин и Родопи. Ценовой фактор свидетельствует в пользу Болгарии – отдых зимой тут намного дешевле, чем на любом из альпийских курортов. Вы можете остановиться в гостинице или на постоялом дворе, либо арендовать коттедж или апартаменты.

Болгария известна своими знаменитыми горнолыжными курортами, такими как Южана, Витоша, Банско, Пампорово, Боровец, Осогово, Цигов и Килиното. Горнолыжный сезон на них длится с декабря по апрель, а снежный покров всё это время остаётся довольно стабильным.

На лыжном курорте Витоша имеется 20 километров склонов различного уровня сложности: 2 километра сложного уровня, 12 километров начального уровня и 6 километров среднего уровня сложности. В достаточном количестве имеются подъёмники, транспортирующие лыжников наверх.

Лыжный курорт Боровец намного больше. Он предлагает лыжные склоны общей протяжённостью около 52 км (из них 27 км среднего уровня сложности, 20 км – начального и 5 км – высокого уровня сложности). Тут также есть подъёмники и гондолы-фуникулёры, которые поднимают туристов на гору.

Банско считается самым крупным горнолыжным регионом в Болгарии. Общая протяжённость склоном там составляет около 70 км (из них 35 км начального уровня, 27 км – среднего и 3 км высокого уровня сложности). Там есть такие элементы как фанпарк, трамплины, халф-пайп и инфраструктура для сноуборда.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии