Интересует знакомство с северным побережьем

Привет всем! В Болгарии бывать уже доводилось однажды, решили поехать снова в эту страну, на этот раз в планах знакомство с северным побережьем. Куда именно, где остановиться, порекомендуйте пожалуйста! Хотелось бы чтобы это было место, не напоминающее мегаполис, чтобы была возможность неподалеку посетить интересные достопримечательности, старый город.
Советую вам курорт Св. Константин и Елена. Отличное место, которое находится в часе езды от бурлящей Варны. Превосходные пляжи, старинные достопримечательности и комфортные уютные отели. При желании можно отправиться и в сам центр Болгарии.

Св. Константин маленький такой поселочек, удобно расположен между Золотыми песками и Варной. Зол.пески - там развлекуха и тусня, аквапарк, и цена на все в 3 раза выше чем в СвКиЕ, Варна центр торговли, там можно пошопиться, из СвКиЕ в гипермаркеты бесплатно возят автобусы, расстояние всего 10 км. Море в СвКиЕ можно найти на любой вкус - и мелкое прозрачное с крабиками, и есть бухта где сразу глубоко, вход везде песок. Так же там есть бальнеологический центр и источники с сероводородной водой. Гуляния с болгарскими танцами до ночи, мы там отдыхали 2 раза, с детьми самое то, для молодежи скукотища.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии