Когда начинается сезон в Болгарии?

Здравствуйте. Всегда хотел отвезти семью на отдых в Болгарию. И вот мне выпала такая возможность. Но я не знаю когда лучше мне на работе взять отпуск. Подскажите пожалуйста, когда начинается сезон в Болгарии?
Здравствуйте. Если любите теплую воду, то лучше с июля. В июне еще прохладно.

Да с июля, в прошлом году были на "солнечном берегу" по 10/07 так вода не очень.

Надо ехать где-то с середины июля, вода уже прогревается хорошо (мы были на золотых песках), и народу больше станвится. Чем южнее, тем вода теплее. Мы были с начала июля, нам нормально было купаться. Правда у нас и озера летом прохладные, а мы купаемся.

Все правильно-июль месяц, но лучше, середина и конец месяца, еще очень комфортно в августе, да ,и именно начало сентября ,тоже замечательно

В начале и конце лета, лучше ехать на южное побережье черного моря. Чем южнее, в сторону Созополя-Приморско-Царево - тем тепле, и сезон раньше/позже начинается/заканчивается. В начале июня на пляже в Бургасе и южнее, я спокойно купался, вода была гр.25 +/-. Мне было комфортно.

Я думаю можно уже в конце июня, и желательно выбирать курорт поближе к югу, там теплее

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии