Помогите с выбором курорта

До Болгарии отдыхали в нормальных трешках Европы. Хочется выбрать город в Болгарии, где есть и море, и вечерние куда пойти прогуляться, и экскурсии чтобы можно было посетить интересные. Пляж хочется белый песок и не слишком много народа, по возможности.
тут сразу смотрите, что будут трешки советские, а не европейские. Чтобы было мало народа на пляже, даже не знаю, что подсказать. Это надо смотреть небоьшие курорты. Мне по душе пришелся Святой Влас, кому-то больше нравится Нессебр. Однозначно не Солнечный Берег - там шумно и многолюдно.

Многое зависит и от сроков отдыха...если это май-начало июня, то даже в Солн. береге еще тихо, наплыв туристов начинается с середины июня. В северной части города находятся неплохие отели...я отдыхала в "Славянском", рядом отель "Палас", конечно не европейский уровень, но для отдыха есть все условия. По крайней мере от отсутствия горячей воды, туалета и душа на пляже никто не страдал, как это было в прошлом году в Турции...возьмите южную часть города, там тоже относительно спокойно, шумно только в центре, но ведь утром же в конце концов не на работу, настройтесь на позитивную волну и спокойно отдыхайте!

сто лет назад отдыхала с мамой...кажется, город назывался Обзор. Маленький, но хорошие, много русскоязычных турагентств, на экскурсии ездили прямо оттуда, в том числе в Стамбул.
Народу не так много, только к пляжу надо спуститься с горы - т.е. после купания в эту же гору влезать. Но нам очень понравилось. Был кинотеатр под открытым небом))

Нам понравились "Виллы Елените" http://www.ayda.ru/review35115-73509 ,а чистого белого песка на побережье Болгарии не встречали.

Отдыхали в Несебре!Очень понравилось!!!Относительно тихо и есть где погулять)))

Обзор милое место, есть ещё и Поморье. какой отдых больше привлекает дачный или саноторный или погламурнее? )) В Елените мне показалось чересчур шумно, вот не советую. Там привозят сначала в общий ресепшн, а потом уже расселяются по отелям и виллам.
Вот я так вспоминаю свои путешествия в Обзоре и правда тихо и спокойно

Мы специально искали ТИХОЕ место и "Виллы Елените" оказались таким (читать отзыв и смотреть видео). На самих виллах НЕТ расселения "по отелям и виллам" вы едете или в отель который выбрали или в "Виллы Елените" и понятно НЕТ "общего ресепшн" у каждого отеля СВОЙ. Так было летом 2013 года, может зимой что сменили!?!

В самих виллах тихо понятно.
Общий ресепшн всего Еленит откуда развозят уже к отелям ресепшен или к виллам.

Отдыхали в Св. Власе, Помории, Обзоре. Везде свой тип отдыха, но было хорошо. В Помории снимали квартиру 3 комнатную, в Обзоре и Св. Власе в отелях. В Помории хорошо, что жили в старом городе: вышел 2-3 мин. на море, 5 мин. в центре. Недостаток - если волнение на море - невозможно плавать, большая волна. Приходилось идти на другую сторону полуострова, там было тихо, но только бетонный берег. Очень понравилось в Обзоре (Обзор бич ресорт), хотя в городок надо идти где 1,5 км до центра, или ехать на шатле (проезд 1 лев)

Вера:В самих виллах тихо понятно.
Общий ресепшн всего Еленит откуда развозят уже к отелям ресепшен или к виллам.

Летом 2013 года такого НЕ было.

я бы поехала в Созополь море чистое,прогуляться старый город,много кафе,клубы,бары,людей не так много по сравнению с солнечным берегом.рядом бургас можно съездить отдыхали там 2 раза всей семьей понравилось.хотя если хотите по спокойней то может лучше поехать в святой константин и елена там тихо,правда не так много кафе и прогуляться быстро по всей территории мне так было скучно через неделю.там рядом варна-а там гулять и смотрть куча всего,дельфинарий,римские развалины и т.д. можно даже на автобусе добраться .

Хорошо, может я что-то путаю. Прошу прощения.
Посмотрела Ваш отзыв. Фотография пути от рецепции мимо ресторана и фонтана к пляжу. Я эту рецепцию и имела ввиду. Причём когда я там была летом 2013 рецепция была забита народом.

Эта ресепция исключительно для "Вилл Елените", остальные отели стоящие рядом имеют свои (проверял лично, люблю я информацию). Привозит автобус туристов к входу отеля "Royal Park hotel" далее, ввиду пересеченности местности, подхватывают электрокары и развозят: 1. "Виллы Елените". 2."Royal Park" находится над аквапраком. 3. "Royal Bay" вдали по побережью за виллами, мы рассматривали изначально этот вариант. 4. "Andalusia" 5. "Atrium". Так что то что выгрузка отдыхающих производится внизу у чужого отеля только улучшает экологию других отелей. Заселение проводится строго в каждом отеле на своем ресепшен. А вот скорая помощь на базе "WV транспортер" постоянно дежурила у пляжа "Виллы Елените". Но белого чистого песка (как на Кубе или Ямайке) не встречал.

Смотря когда вы едете, в июле-августе везде будет много народу на пляже. Если выберете гостинницу со своим пляжем будет чисто и сравнительно немного народу. Смотрите 4* тоже, в Болгарии цены на 4 ниже чем в Европе и они очень хорошие. Приморские городки все маленькие, вы их обойдете за 2 дня. Посмотрите Приморско. Есть аквапарк, 2 дискотеки, в одной можно танцевать прямо в воде. Много хороших ресторанчиков и кафе. 2 больших пляжа.

один маленькие нюанс про хорошие четверки. В этих четверках ресторан может быть своей звездности, может быть и трешка. К примеру, отель Здравец 4* на Золотых Песках. В этом отеле именно так. Кстати, пляж на Золотых Песках мне больше понравился, чем на Солнечном Береге.
В Поморье целебный серый песок пляжа мне понравился около Grand Hotel Pomorie.

Azalia Hotel & SPA
Romance Splendid and SPA Hotel
Lebed Hotel
Это три гостинницы в Св. Константине т Елене в которых я была лично. Все 4. Во всех бассейны. Во всех хорошие рестораны, хорошая кухня и свежие продукты. Разные цены, но все хорошая 4*. Вот 4 в Приморско http://www.plamena-palace.com/ хорошая и цена нормальная, но городская не в закрытом комплексе. Азалия самая дорогая, но и самая лучшая. Питание прекрасное, чистейший пляж, каждое утро машина моет песок. Спа центр очень приличный. И вот хорошая 3 http://interhotelpomorie.com/pomorierelax/?lang=en. В Болгарии отдых есть на любой вкус и кошелек. Я была в маленьких гостинницах вообще без звезд и у меня остались самые хорошие впечатления.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии