Расскажите про Ахтополь!

Как-то маловато информации об Ахтополе. А хотелось бы услышать от очевидцев, что это за место и достойно ли оно внимания туриста. Если я правильно понимаю, то Ахтополь самый дальний поселок от Бургаса, а ближайший аэропорт именно в Бургасе. На чем добираться, кроме такси?
Ахтополь вообще-то городок, а не поселок. Добирались мы туда на рейсовом автобусе от Бургасского автовокзала. Там тихо, уютно, прекрасное место, а отдыхающие в основном болгары.

Скажу сразу, там были мои хорошие знакомые не на отдыхе, а по делам на полгода. Ольга права, это действительно, тихий городок, с относительно низкими ценами, чем, например в Несебре. Там прилично кафешек, с качественной кухней. Стоит несколько каруселек для детей, но вот для взрослых развлечений (ночных баров, дискотек) им не встретилось. В общем с их слов, этот поселок городского типа, как-то не тянет на "Курортный город", но если ехать по делам и жить там, то вполне сойдет.

Ну поселок городского типа, все равно не город же) Думаю, может остановиться в Бургасе, а туда съездить на пару тройку дней, для разнообразия. В апреле отпуск наконец-то.

Дальше Царево, в сторону Турции, цивилизации нет. Я и дальше Приморско не рассматривал бы варианты. Далеко, не доехать не приехать, ни съездить куда нибудь в интересные места. Если чисто на пляже поваляться -то да.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии