Какие места обязательны к посещению в Бразилии?

Планируем в ноябре-декабре поездку в Бразилию и хотим объять необъятное, за 2 недели посмотреть как можно больше? Как по вашему, какие места в стране нужно посетить обязательно, чтобы узнать Бразилию?
Дана, чтобы дать совет по делу, нужно знать, на какой бюджет ориентируетесь. Достопримечательности Бразилии раскиданы, а расстояния большие. Если вам доступны по цене авиаперелеты (в Бразилии более 20 аэропортов, то есть практически везде можно добраться на самолете) то успеете за 2 недели и на Игуасу, и на Амазонку и другие места. Если планируете автобус, то можно ограничиться Игуасу, Рио и городками на побережье недалеко от Рио.

Бюджет у нас средний, перелет внутренний планируем только один, на водопад, а что еще, какие места посетить на автобусах от Рио?

В самом Рио можно попасть в настоящий тропический лес - заповедник Тижука прямо в городе. Посетите
Петрополис, ехать полтора часа. Императорского Дворец, сам город, достаточно интересны. недалеко от Рио Ботанические сады. много необычной растительности, красота. Много предложений морских прогулок.
если у вас в планах только Рио и Игуасу, отведите на водопады не один день, а хотя бы 3. там в округе много всего интересного, большой парк птиц можно посмотреть, на Аргентинскую сторону съездить. В Рио все очень дорого.

Если в Рио все дорого, может, тогда и поселиться где-нибудь в пригороде, или общественный транспорт съест всю экономию на жилье?

Попробуйте поискать хостелы в в районах Лапа, Ботафогу, Даунтаун. Общественный транспорт в Рио тоже дорогой, но жить в центре - еще дороже.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Бразилии