Президент Азербайджана призвал забыть про нефть и развивать туризм

11.08.2015         4878

Развитие сегодняшнего Азербайджана уже зависит не от энергоресурсов, поэтому государство будет уделять повышенное внимание таким сферам, как туризм и АПК, заявил президент страны Ильхам Алиев.

"Мы должны отложить нефть и газ, вообще забыть про них. И придет день, и цены на нефть не будут иметь для нас никакого значения. Потому что промышленность, сельское хозяйство, туризм, ИКТ – эти сферы развиваются в Азербайджане и должны развиваться еще большими темпами", — заявил И.Алиев на открытии в субботу на территории Шабранского района на севере республики лечебного комплекса отдыха Qalaaltı Hotel & Spa.

"Проведение Первых Евроигр, конечно же, оказало положительное влияние на развитие туризма в Азербайджане", — сказал И.Алиев.

По его словам, предстоящие в ближайшие годы в Азербайджане игры исламской солидарности, соревнования "Формулы-1" и прочие мероприятия позволяют сделать республику более известной в мире и соответственно позволяют привлекать больше туристов.

"К примеру, вчера я встречался с генсеком Международной Федерации спортивной стрельбы. Он мне сказал, что во время его приезда в Баку на открытие Первых Евроигр Баку очень ему понравился, и на этот раз он приехал сюда с семьей. Вот наши возможности. Потому мы проводим международные мероприятия, чтобы нас знали лучше", — подчеркнул И.Алиев.

Еще одним важным фактором для развития туризма президент назвал создание в Азербайджане современной транспортной инфраструктуры. Он заметил, что Баку уже известен в мире как привлекательное туристическое направление.

"Я хочу, чтобы во всех наших городах были созданы такие условия", — подчеркнул глава государства.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Азербайджана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из популярной страны в Россию начинают летать сразу две авиакомпании, а туроператоры начали продавать туры
В какую заграницу устремились россияне в условиях санкций? Стал известен Топ-10 стран
Россиянам предложили новый горнолыжный курорт в ближнем зарубежье
Россияне уезжают на удаленку из России: какие страны сейчас пользуются популярностью
Пегас запускает туры в открывшуюся страну на теплом море сразу из 6 городов
Азербайджан приоткрывается для российских туристов

Все новости о Азербайджана