Для российских туристов с 13 декабря открывается популярная страна Европы: россияне туда каждую зиму раньше просто валили толпами

09.12.2021         856

Осталось всего несколько дней до того момента, когда популярное среди россиян горнолыжное направление в Европе отменит национальный локдаун и, наконец, разрешит туристические поездки для наших соотечественников и других иностранных туристов. 13 декабря откроет границы для туристических поездок Австрия, сообщило правительство европейской страны. Австрия является самым популярным горнолыжным направлением у российских туристов на протяжении последних десятилетий, и вот российские любители горных лыж получили возможность отдохнуть на любимых зарубежных горнолыжных курортах.

Напомним, ранее правительство Австрии объявило о комендантском часе из-за увеличения числа случаев заражения COVID-19. Запрет вступил в силу 22 ноября, т.е. в течение последних 18 дней в Австрию было попасть невозможно. Соответственно, как только срок локдауна истечет, туристы смогут отправиться на любимые горнолыжные курорты. Однако это при условии, что власти не будут вводить никаких дополнительных правил въезда.

«Локдаун действует в Австрии с 22 ноября до, вероятно, 13 декабря. Поездки в Австрию с туристическими целями будут возможны только после этой даты», – говорилось в заявлении официального туристического портала Австрии.

Тем не менее, российским туристам, которые хотят отправиться в Австрию после 13 декабря, должны отметить, что они по-прежнему обязаны соблюдать определенные антиковидные правила, чтобы получить разрешение на въезд. Среди них:

  1. Обязательное предъявление справки о выздоровлении или сертификата о вакцинации, где должно быть указано, что его владелец был привит одной из принятых вакцин в течение последних девяти месяцев.
  2. Те, у кого нет медицинского документа, подтверждающего ковид-статус, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, взятого в течение 72 часов. Экспресс-тесты на антигены не принимаются.

Также на территории туристической Австрии работает правило 2G, т.е. туристам и местным жителям, желающим посещать публичные места, необходимо при входе предъявлять прививочный сертификат или справку о выздоровлении. В противном случае в допуске в общественные места будет отказано.

«Для входа в любые помещения, рестораны, бары, ночные клубы, развлекательные центры, тренажерные залы, культурные учреждения, для пользования канатными дорогами/горнолыжными подъемниками и для услуг, связанных с телом (таких как парикмахерские), принимаются только доказательства вакцинации/перенесенной инфекции. Теста на Covid-19 недостаточно», – объяснили австрийские власти.

Напротив, более строгие правила применяются к путешественникам из районов, где преобладает омикрон-штамм: прибывшим из Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, ЮАР и Зимбабве в настоящее время запрещен въезд.

 





Источник: Турпром


Другие новости о Австрии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Европа превратилась для избранных: озвучены цены на рождественские и новогодние туры в страны ЕС
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Россиянам рассказали, куда сейчас им можно получить туристический шенген
Министр туризма Австрии рассказал, когда страна начнёт принимать российских туристов
Австрия объявила о новых правилах для туристов
Мир выходит из пандемии: какие страны отменили или ослабили ограничения на прошлой неделе

Все новости о Австрии