11 ноября в Вене состоится открытие сезона венских балов

19.10.2016         6536

11 ноября в Вене состоится открытие сезона венских балов

Столицей балов традиционно считается столица Австрии – Вена. Каждый год здесь проводятся сотни балов и сюда съезжаются любители бальных танцев со всего мира. Открытие сезона в этом году намечено на 11 ноября, а кульминацией торжеств традиционно считаются зимние месяцы – январь и февраль. В программе карнавальных балов не только классические танцы и музыка, многие мероприятия включают и современные танцевальные программы, так, что любители танцев обязательно найдут мероприятие по своему вкусу. В одних залах кружат чинные вальсирующие пары, а в соседних – лихо отплясывают под современные ритмы диско.

Торжественное открытие бального сезона проходит на улице Грабен, и в этот вечер под открытым небом можно увидеть сотни танцующих пар разных возрастов и национальностей. Танцевать вальс не обязательно в вечернем костюме, можно присоединиться к танцующим в простой повседневной одежде, главное, чтобы у вас было лирическое настроение и жгучее желание окунуться в волшебный мир танца.

Бал танца разнообразен и многолик. Во дворце Ховбург проводятся балы охотников и врачей, юристов и владельцев кофейных заведений. Самый веселый и «вкусный» бал – Карамельный. Все желающие смогут потанцевать под незабываемые мелодии Штрауса и окунуться в атмосферу прошлых столетий.

С середины ноября до конца февраля постоянно организовываются бальные светские мероприятия по всему городу, поэтому планируйте свой отпуск на этот период и поезжайте в Австрию, в страну бальных танцев и классической музыки. Окунитесь в атмосферу старины, почувствуйте себя знатными господами из высшего общества прошлых веков, отдохните от суеты современного мегаполиса.

 


Другие новости о Австрии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Европа превратилась для избранных: озвучены цены на рождественские и новогодние туры в страны ЕС
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Россиянам рассказали, куда сейчас им можно получить туристический шенген
Министр туризма Австрии рассказал, когда страна начнёт принимать российских туристов
Австрия объявила о новых правилах для туристов
Мир выходит из пандемии: какие страны отменили или ослабили ограничения на прошлой неделе

Все новости о Австрии