Сиднейская башня (Сидней, Австралия)


Сиднейская башня – самое высокое здание города и второе по высоте сооружение в Австралии и в Южном полушарии вообще. Высота башни составляет 305 м, ее верхний этаж находится на уровне 260 м над землей. Хотя по общей высоте она уступает новозеландской башне Sky Tower, однако превосходит ее по высоте обзора. Так, на Сиднейской башне круговая смотровая площадка оборудована на уровне 250 м. На площадке работает сувенирный магазин, здесь же находится табло, на котором высвечивается скорость ветра и атмосферное давление.

Над этой площадкой оборудована платформа Skywalk с прозрачным полом, посетить ее можно в рамках специального тура, который также может включать виртуальное путешествие по всему континенту. Под смотровой площадкой создан ресторан, банкетный зал которого вмещает 220 человек. Сиднейская башня пользуется большой популярностью у туристов поскольку находится в самом центре города, с нее открывается великолепная панорама всего Сиднея. На Рождество и Новый год здание непременно освещает праздничная иллюминация.

Сиднейская башня на карте

Тип:
Другие здания
Адрес:
Sydney Tower Eye, Level 5, Westfield Centre, 100 Market Street, Sydney2000, Australia.
Время работы:
ежедневно 9.00-22.30 (вход до 21.30), выходной - 25 декабря.
Стоимость:
билет с фиксированным временем посещения - 18,2 $, для детей 4-15 лет - 10,5 $, билет со свободной датой посещения (в течение 7 дней) - 26 $, для детей - 15 $. Студентам и лицам старше 65 лет предоставляется скидка.
Как добраться:
проезд до станции наземного метро Capitol Square (пройти вперед по Pitt Street), железнодорожных станций Town Hall, St James, станции монорельсовой дороги City Centre (пересечь Market Street); ехать любым автобусом по George Street (выйти на остановке Queen Victoria Building) или по Elizabeth Street (выйти на остановках St James Station или Hyde Park).

Отзывы о Сиднейской башне