Австралия планирует вновь открыть пляж острова Кенгуру для туристов

24.05.2012         792
Австралия планирует вновь открыть пляж острова Кенгуру для туристов
Австралия планирует вновь открыть пляж острова Кенгуру для туристов

Туристы могут вскоре получить доступ к участку девственного побережья острова Кенгуру,  посещение которого было под запретом  в течение 45 лет.

Департамент окружающей среды штата Южная Австралия с целью повышения доходности в туристическом секторе рассматривает возможность проведения дорогих  экскурсий в парке-заповеднике «Бухта тюленей» (Seal Bay Conservation Park), расположенном на острове Кенгуру.

Парк является жемчужиной в короне многомиллионной туристической индустрии острова, и маршрут экскурсии будет предлагать доступ к важному охраняемому объекту - лежбищу колонии австралийских морских львов.

Группы экскурсантов будут сопровождаться работниками охраны парка, ежедневно осматривающими территорию,  или учеными, занимающимися научными исследованиями.

Директор департамента Алан Холмс, сказал, что экскурсии будут предлагать взглянуть на исчезающие виды животных, находясь от них на почтительном расстоянии и не допуская с ними никаких контактов.

«Идея заключается в том, что небольшие группы могут иметь возможность подойти немного ближе под контролем властей, откуда они смогут увидеть то, что иначе не смогли бы никогда увидеть», - сказал он.






Источник: www.abc.net.au


Другие новости о Австралии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Большой Барьерный риф потерял половину своих кораллов
7 стран, где вам заплатят за переезд
Страна мечты: рейтинг стран, куда мечтают поехать российские туристы
7 стран, куда девушке лучше не ездить одной 
Названа лучшая страна для любителей вина. Французы в шоке!
Туристы назвали 25 лучших направлений для путешествий в 2019 году

Все новости о Австралии
сколько дней растет клоп