Самостоятельно по Патагонии

Собираемся неделю провести в Патагонии, посетить Торрес, Чалтен, Калафате. Прилетаем в Калафате. Была мысль взять машину, но что -то уж очень дорого. Насколько реально за 7 дней перемещаясь, на автобусах, осмотреть? В каком порядке лучше двигаться и по сколько дней заложить?
Да, аренда авто достаточно дорога, залог большой. Автобусы ходят, кое-где быстрее будет на такси, а в основном, если прилетите в Калафате, то на Чалтен отведите три дня, на Торрес-дель-Пайне 2 и Калафате 2. Калафате посередине между Чалтеном и Торресом, так что начните с Чалтена. Там каждый день освоите по одному треккинговому маршруту. Билеты на автобусы купите всегда, заранее можно ничего на бронировать.

Как из Эль-Калафате попасть на ледник Перито-Морено?

С автостанции в Эль-Калафате автобусы в Перито-Морено идут с утра, где-то с 8 до 9 несколько штук разных компаний, потом с 12 до 14, а к вечеру с 15-16ч. обратно оттуда. Так что можно очень нагуляться по леднику и приехать к ночи назад.

Проезд туда-обратно 300 песо, в нацпарке сбор за въезд 215 песо с человека.

Решили остановится на ночь в Puerto Madrynе, если все получится с транспортом. Порекомендуйте хостел недорогой, чтобы не мерзнуть, с горячей водой.

Недорогих хостелов много, в этом - El Gualicho Hostel, http://elgualicho.com.ar/ingles/lugar.php отличная кухня с посудой, горячая вода всегда, достаточно компьютеров, чтоб посмотреть все нужное.

А как попадают на экскурсию на корабле вокруг Перито Морено?

Если из Калафате, то при покупке экскурсии можно выбрать, поплыть вокруг ледника или пойти по горам и леднику. Сначала завозят на пристань тех, кто на кораблик, потом везут осатльных к старту треккинга. Обратно также. Виды с пешеходного маршрута интереснее.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Аргентине