Туристы смогут ездить в Зимбабве и Замбию по одной визе

22.05.2014         9481

Зимбабве и Замбия договорились о проведении единой визовой политики. Начиная с июня, для въезда в обе страны иностранцам понадобится только одна виза.

Зимбабве - государство в южной части африканского континента, между водопадом Виктория, реками Замбези и Лимпопо. Замбия – ее северный сосед, на границе с которым находится знаменитый водопад Виктория, входящий в тройку самых больших в мире, вместе с Ниагарой и Игуасу. Это одно из природных чудес света и, пожалуй, одна их самых привлекательных для туристов достопримечательностей региона. Обе страны в шутку утверждают, что с их берега открывается самый захватывающий вид на водопад. В следующем месяце у Зимбабве и Замбии появится еще кое-что общее – единая виза, по которой иностранные туристы смогут посещать оба государства. Такое решение было принято правительствами двух стран в целях увеличения турпотока. Как сообщил министр туризма Зимбабве Уолтер Мземби (Walter Mzembi), этот шаг предвосхитит появление общей южно-африканской визы, которая объединит визовое пространство ряда государств региона.

В августе прошлого года Зимбабве и Замбия запустили программу въезда по упрощенной визовой схеме в пилотном режиме, на время проведения сессии 20-й генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). После этого, по словам министра туризма, пути назад уже не было.

«На политическом уровне это решение согласовано. Мы сейчас работаем над отладкой процесса», - добавил Уолтер Мземби.

Это также позволит оценить потенциал введения единой визы для блока государств Южной Африки. Перспективы введения единой африканской визы будут обсуждаться на встрече глав государств, входящих в Сообщество развития Юга Африки (САДК), в августе этого года.






Источник: www.visa4.ru


Другие новости о Зимбабве

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Еще одно экзотическое направление начнет принимать туристов с 1 октября
Туристы смогут ездить в Зимбабве и Замбию по одной визе
Прощай, немытая Зимбабве… Туристические власти страны обещают ей полное забвение
Власти Зимбабве хотят построить парк развлечений у водопада Виктория
В крупнейшем национальном парке Зимбабве погибли 190 слонов
Зимбабве: истощение дикой природы губит туризм

Все новости о Зимбабве