У Замбии есть большой туристический потенциал, и он начинает раскрываться

13.03.2012         4829
У Замбии есть большой туристический потенциал, и он начинает раскрываться
У Замбии есть большой туристический потенциал, и он начинает раскрываться

В прошлом году информация о Замбии в Интернете была довольно заурядной. Турагентства выкладывали типичные описания Водопада Виктория, Южной Луангвы, Нижней Замбези и Национальных парков на Кауфэ, практически не надеясь на то, что Замбия может обрести популярность среди туристов. Замбия, являясь самым дорогим местом для посещении в своем регионе и располагая обширными парками и плохой инфраструктурой, едва ли могла соперничать с соседями.

Однако с новым правительством и, надо надеяться, новым обликом Замбии, информация о стране обретает более привлекательный характер. Турагентства делают первые осторожные шаги в рекламировании страны, хотя и по-прежнему предпочитают оставаться в «режиме ожидания». Мало что пока изменилось в туристическом облике страны, но есть надежда на то, что в ближайшие несколько лет Замбия сможет составить соседям достойную конкуренцию.

В Замбию наносят визиты представители ООН, Всемирного банка и других международных организаций, пытаясь продвигать инвестирование сферы туризма в стране. Туристическая индустрия может не только принести Замбии большой доход, но и также создать рабочие места для местных жителей.

Так что же Замбия может предложить туристам? Огромным потенциалом обладают реки Замбии. Если вы когда-нибудь смотрели на карту Зимбабве, Намибии, Ботсваны или ЮАР, вы могли заметить, что там немного водоемов. В Замбии есть не только Замбези, но и Кафуэ, Луангва, Лунга, Кабомпо, Калунгвиши, Чамбези и многие другие руки. Во многих из них есть удивительные водопады, все они привлекают птиц. В Замбии есть озера, болота и поймы, которые также привлекают диких птиц и животных.

Замбия обладает разнообразной культурой: здесь проживает более 70 различных племен (если сравнить, то в Зимбабве, Ботсване и Намибии проживает примерно по 8-9 племенных групп в каждой). За последние годы глава деревни Мукуни пробудил в своих людях уважение к самим себе, возвращая многие из старинных традиций и возрождая традиционные церемонии, чтобы привлечь иностранных туристов. Представьте, что было бы, если бы в Замбии возродили традиции всех 70 племен? Можно было бы проводить церемонии практически каждый день.






Источник: www.eturbonews.com


Другие новости о Замбии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Африканские страны, где можно безопасно отдохнуть
Замбия снимает запрет на сафари
Замбия переходит на электронные визы
Замбия приняла сразу сто российских туристов
Туристы смогут ездить в Зимбабве и Замбию по одной визе
В замбийский отель ходят слоны

Все новости о Замбии