Хой Ан в феврале, планировать ли пляжный отдых?

Хотим посмотреть центр и юг Вьетнама. Прилетаем в Хошимин, планируем побывать в Вунг Тау, Далате, и неделю отводим на пляжный отдых в Муйне. недавно прочитали про Хой Ан, захотелось побывать. Может, там и остановиться на пляжный отдых?
Анатолий, если принципиален Хой Ан, где действительно потрясающие, ни на что не похожие во Вьетнаме китайские домики, улочки, кухня, то побудьте в нем дня 3, а потом отправиться в Нячанг, Муйне. В Хой Ане тепло в январе-феврале, и в море зайти - не замерзните, выше 20 с плюсом, но ветер и волны могут не дать комфортно "пляжиться". Еще и до берега из центра 3-5 км. Для осмотра старинного центра, удобнее жить там, а отели на побережье - далеко от всего интересного.

Спасибо, Виктория, тогда сколько дней отвести просто на осмотр Хой Ан, если у нас 14 дней, хотим неделю побыть в Муйне?

Из Хошимина перелетайте сразу в Дананг и проедьте в Хой Ан, день сэкономите. А на осмотр отвести 3 дня, вам Хой Ан понравится, в Муйне и Хошимине уже такой атмосферы нет, да и кухня настоящая еще сохранилась, цены намного ниже, чем дальше на южных курортах. Здесь еще отличные сувениры и ткани покупают.

Борис, я смотрю, у нас маршруты пересекаются, только вы еще в Ханой собираетесь. Когда летите? А вопрос у меня по Хой Ан еще такой. Там велосипеды в аренду есть?

Да, это велосипедный город. Во всех, даже плохоньких отелях велосипеды не проблема, только уточните, бесплатно или заплату. На улицах тоже полно прокатов. Велодорожек нет, но весь центр пешеходно-велосипедный. Цены уже не вспомню, но дешево. У пляже шустряки быстро организуют "охрану велосипеда" со сбором денег. Можно просто проехать дальше.

Да уж, конечно за плату, по крайней мере оставляешь залог

Ну почему, "конечно", в отелях подороже они входят в стоимость, в Муйне и в Хуэ в таких останавливались. А в ХойАн жила в отеле за 12$, там, конечно, без бесплатных велосипедов. А залоги нигде во Вьетнаме за велосипеды не приняты.

А мы хотим на пару дней остановиться в Хой Ане. Где лучше поселиться в центре или на побережье?

Все очень просто- если потише,то в городе, если ближе к развлечениям и не мешает шум- то у моря

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму