Национальный туристический офис Вануату приглашает на один из 83 островов

27.12.2011         5447
Национальный туристический офис Вануату приглашает на один из 83 островов

Национальный туристический офис Вануату приглашает на один из 83 островов

Многие туристы обычно проводят больше всего времени на улицах Порт-Виле – столице Вануату, заглядывая в кафе и совершая покупки, чаще всего в дьюти-фри на окраине города. На «столичном» острове Эфате также есть первоклассные отели и пляжи, поля для гольфа, традиционные поселения – туристическая жизнь кипит именно здесь. Однако Республика Вануату состоит из 83 островов, поэтому Национальный туристический офис страны занялся продвижением отдаленных вануатуанских островов с действующими вулканами и уникальной культурой.

Наиболее известный в этом отношении остров – Пентекост. В апреле-июне каждый год здесь можно наблюдать увлекательное зрелище: местные жители прыгают с 30-метровой высоты, привязав ноги к лиане. Своеобразный банджи-джампинг собирает много любопытных, среди зрителей были Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Эспириту-Санто – самый большой остров государства – находка для любителей пляжного отдыха и дайвинга. Здесь есть не только прекрасные пляжи, но и лучшие дайв-споты в мире. У берегов Эспириту-Санто находятся останки затонувшего американского судна President Coolidge На втором по величине острове Вануату – Малекуле – можно познакомиться с историей и традициями местных племен, увидеть национальную одежду и национальные танцы.

Танна – остров с действующим вулканом, где можно не только увидеть дымящийся кратер Ясура, но и заняться сэндбордингом на склонах вулкана. Также можно посетить подводные пещеры, чистейшие водопады, увидеть один из лучших коралловых рифов региона и покататься верхом. Также Национальный туристический офис Вануату предлагает посетить острова Амбрим, Эпи, Банкс и Торрес, отдых на каждом из которых станет удивительным знакомством с первозданной экзотической природой и местными традициями.






Источник: au.news.yahoo.com


Другие новости о Вануату

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Спустя 8 месяцев COVID-19 добрался до последнего чистого места на планете
ЕС отменил визы для граждан Колумбии, Самоа, Вануату и ряда других стран
МИД РФ предупреждает россиян о лихорадке денге на островах Вануату и Фиджи
Сильное землетрясение произошло у берегов Вануату
Национальный туристический офис Вануату приглашает на один из 83 островов

Все новости о Вануату