Как быстрее пройти паспортный контроль в аэропортах США

28.03.2015         2481

В наше непростое время многие страны, особенно США, опасаются террористических актов на транспорте, особенно в авиации. В связи с этим усиливаются меры предосторожности и контроля пассажиров в аэропортах. В первую очередь это касается прибывающих из-за границы.

С другой стороны, почему законопослушные граждане США и иностранцы должны тратить свое время и нервы на длинные очереди и дополнительные формальности по прибытии в страну? Бюро таможенного и пограничного контроля США (CBP) пытается сделать паспортный контроль максимально быстрым и легким для путешественников с «низким уровнем риска».

Новая программа автоматизированного паспортного контроля в аэропортах США называется Mobile Passport App и разработана командой Airside Mobile. Чтобы воспользоваться преимуществами программы, достаточно сделать четыре несложных шага:

Cоздайте свой профиль на сайте Бюро таможенного и пограничного контроля США. Для этого нужно ввести в соответствующие поля свои паспортные данные. Для удобства создайте профили для всех членов своей семьи.

Ответьте на четыре простых вопроса CBP о вашем путешествии. Затем внесите подробную информацию о поездке.

По прибытии в аэропорт свяжитесь при помощи интернета с Бюро таможенного и пограничного контроля. Помните, что с момента предоставления информации на сервис CBP пассажир по закону отвечает за правдивость и полноту предоставленных данных. Через несколько секунд терминал выдаст пропускную квитанцию со QR-кодом, которой можно воспользоваться в течение 4 часов.

При помощи указателей найдите окошко, обслуживающее пассажиров по системе «Mobile Passport Control». Просто покажите паспорт таможеннику и отсканируйте QR-код пропускной квитанции. И вот вы уже имеете полное право «выхода в город» — без очередей и бюрократических проволочек!

Приложение Mobile Passport App можно скачать на iTunes App Store или Google Play store. Отметим, что пилотные проекты работают пока только в Атланте и Майями, но в случае успеха эта практика будет внедряться и в других американских аэропортах.

Как известно, автоматизированная система Global Entry уже упрощает въезд в США не только гражданам этой страны, но и немцам, голландцам, южнокорейцам, панамцам и мексиканцам. Те же преимущества предоставляются гражданам и постоянным жителям Канады в рамках программы NEXUS.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о США

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туризм получил тревожный сигнал о новой страшной пандемии
Самый известный миллиардер дал прогноз, когда закончится пандемия, и как люди будут жить и путешествовать с Covid-19
В США обновили правила допуска российских туристов
Гражданам ЕС, привитым «Спутником V», запретили въезд в США
Россиян включили в список «бездомных национальностей»: Госдеп пояснил, где им теперь можно получить визу в США
США включили «красный свет» российским туристам

Все новости о США