Вилладж Хэллоуин Парад состоится в Нью-Йорке 31 октября

12.09.2016         7830

Вилладж Хэллоуин Парад состоится в Нью-Йорке 31 октября

Традиционный праздник кельтов давно стал популярным по всему миру и с размахом отмечается во всех странах. Традиция отмечать праздник в последний день октября пошла из США, а самое зрелищное мероприятия всегда отмечается в Нью-Йорке, на улице Гринч Вилладж.

Подготовка к празднику начинается задолго до 31 октября. Горожане вывешивают на улицах и фасадах своих домов маски и костюмы чудовищ из фильмов ужасов, готовят огромные тыквы с вырезанными злыми лицами и покупают себе карнавальные наряды. Именно в Нью-Йорке Хэллоуин празднуют так масштабно, с большим размахом и тщательной подготовкой, поэтому к вечеру на улицах города собирается до 2 миллионов гостей и туристов со всех стран, чтобы поучаствовать в великолепном жутком параде монстров и оживших чудовищ. В праздновании участвуют и дети, наряженные во всевозможные костюмы принцесс и зайчиков, летучих мышей, собачек и пауков. Толпа ряженых ходит по улицам, пристает к прохожим и просит конфеты.

Самое главное действие разворачивается на 6 и 7 авеню, откуда начинается карнавальный ход. Костюмы для Хэллоуина не всегда участники покупают в магазинах. Чаще всего костюмы, пошитые вручную и продуманные до мелочей, становятся наиболее яркими и запоминающимися в пестрой толпе. Поэтому, собираясь на празднование Дня всех Святых, не забудьте захватить фотоаппарат, чтобы привезти с собой самые яркие моменты праздника.

После карнавала чудищ и монстров, толпа ряженных веселых участников разбредается по барам и кафе, чтобы отметить праздник в дружной компании. В ресторанах, маленьких кафе и пивных барах проводятся тематические вечеринки и конкурсы на лучший костюм. 


Другие новости о США

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туризм получил тревожный сигнал о новой страшной пандемии
Самый известный миллиардер дал прогноз, когда закончится пандемия, и как люди будут жить и путешествовать с Covid-19
В США обновили правила допуска российских туристов
Гражданам ЕС, привитым «Спутником V», запретили въезд в США
Россиян включили в список «бездомных национальностей»: Госдеп пояснил, где им теперь можно получить визу в США
США включили «красный свет» российским туристам

Все новости о США