Круизный сезон - 2011/12 для Уругвая прошёл очень удачно

18.05.2012         5771
Круизный сезон - 2011/12 для Уругвая прошёл  очень удачно
Круизный сезон - 2011/12 для Уругвая прошёл очень удачно

Во время официальной церемонии в порту Монтевидео, посвященной прибытию последнего корабля в завершившемся сезоне, заместитель министра туризма Уругвая Лилиан Кечичян охарактеризовала круизный сезон 2011-12 года как «весьма позитивный». Согласно обнародованным министерством туризма данным, в два основных порта страны - Монтевидео и Пунта-дель-Эсте - зашло за сезон 213 круизных судов, с общим количеством туристов - около 300 тыс. человек.

Хотя эти цифры еще нуждаются в уточнении, Кечичян прогнозирует, что 2013 год даст еще большее число кораблей зашедших в гавани Монтевидео и Пунта-дель-Эсте, и ожидает, что к этим двум портам для приема небольших круизных судов прибавится порт Колония-дель-Сакраменто. Этот бывший португальский анклав все еще сохраняет свой первоначальный вид  в старых районах города и находится всего в двух с половиной часах плавания на пароме от Буэнос-Айреса.

Кечичян рассказала, что за четыре месяца с декабря по март, Уругвай принял 1,6 млн. туристов, которые, как оценивают специалисты, принесли экономике страны 1,3 млрд. $.

Последним круизным лайнером завершившегося сезона был "Асука II" под японским флагом, с японской командой и пассажирами из Японии, совершающими кругосветное путешествие. "Асука II" покинула Иокогаму  2 апреля и ожидается, что вернется в Японию 7 июля. Судно ходит по этому маршруту с 2006 года и в этот раз прибыло в Монтевидео с командой в 479 человек и 550 пассажиров. Для туристов было организовано специальное шоу с музыкой, танцами и угощениями  из традиционных блюд, а также официальный прием уругвайскими властями.






Источник: en.mercopress.com


Другие новости о Уругвая

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Почему уругвайский мясокомбинат попал в список ЮНЕСКО?
Уругвай планирует привлечь туристов новым развлечением
Названы страны с самыми комфортными климатическими условиями
В Уругвае туристов ждут беспрецедентные скидки и возврат НДС
Уругвай предлагает различные льготы для привлечения иностранных туристов
В Уругвае туристам предлагается наблюдать за китами

Все новости о Уругвая