Этим летом в Крыму отдохнуло около 150 тысяч туристов из Украины

26.09.2015         5005

Этим летом в Крыму побывало около 150 тысяч украинских туристов. Об этом рассказал глава комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, этим летом ежедневно на полуостров прибывало порядка 2.5 тысяч туристов из Украины, а всего в Крыму отдохнуло 100-150 тысяч украинцев, сообщает «Крыминформ». «В этом году было большое количество представителей Украины. По данным, которые ФМС пограничной службы нам давало, в среднем 15 тыс пересечений границы с материковой Украиной было в сутки. Половина из них - это те, кто заехали и выехали. Остаётся 7,5 тысяч человек. Ещё половина из этих людей - это родственники крымчан, торговцы и так далее. По нашим подсчётам, в среднем в день - 2,5 тысячи украинских туристов приезжало в Крым. Всего около 100-150 тысяч украинцев-туристов посетило Крым этим летом», -пояснил Алексей Черняк.

Стоит отметить, что 2015 году турпоток в Крым увеличился на 28% в сравнении с прошлым годом. «Приблизительные итоги высокого сезона мы обсудим на заседании в Ялте. Около 3,4 млн человек посетили Крым. Идём с опережением планов», - отметил глава комитета.






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Украины

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Amadeus назвал самые популярные зарубежные направления на майские праздники
Определились самые недорогие для путешественников города мира
Украина намерена ввести визовый режим с Россией в 2016 году
Взаимные запреты полетов между РФ и Украиной приведут к неудобствам для пассажиров и росту цен на билеты
Названы бюджетные города Европы для отдыха в сентябре
Этим летом в Крыму отдохнуло около 150 тысяч туристов из Украины

Все новости о Украины