Что привезти из ОАЭ?

Здравствуйте! В ОАЭ едем с женой впервые, глаза разбегаются от изобилия отзывов по этой тематике, но хотелось бы как-то конкретизировать. Посоветуйте, что привезти из ОАЭ? Чтобы было выгодно, практично, полезно, приятно...
Здравствуйте! Жене шубу, ювелирные украшения, парфюм, себе костюмы, рубашки, одежду. Шубами торгую на Насер сквейр и ближайших улицах. Хороший ассортимент мужской одежды, во всех моллах найдете большой выбор, цены гораздо ниже чем в России. Еще можно посмотреть очки. Все остальное лучше покупать или в Европе, или у нас. Еще американские бренды несколько дешевле. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу более подробно.

Мне оттуда привозили статуэтки верблюда. Ну и разумеется традиционный восточный сувенир - благовония, еще восточные сладости и кофе. А вообще там говорят рай для шопоголиков и там много базаров. В самом центре Дубая много торговых точек с дешевыми шубами. Все никак не доеду, но очень сама хочу и именно с целью шоппинга.

Если соберетесь покупать меховое изделие для себя или для жены, посетите обязательно магазин Condor в Шардже. Я отдаю предпочтение именно этому магазину, потому что там самые низкие цены.

А вот мне очень хочется купить традиционну. арабскую одежду мужскую, в какой шейхов показывают. Ее свободно продают и где лучше купить?

Национальную одежду, как мужскую «кондура» или «диждаша» (белая длинная до пола рубашка с разными видами воротника) на каждый день, так и женскую «абайя», продают во всех молах, сувенирных лавках. Но в местах для туристов качество заметно хуже, нужно заходить в настоящие большие отделы одежды. А в идеале лучшее по качеству получите в швейных мастерских. Цены на такие вещи высокие

Я предпочитаю одеваться за границей. За меховыми изделиями летаю в Эмираты. Чаще всего покупаю в салоне Condor. Там еще можно всякие аксессуары присмотреть.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ