Что купить в ОАЭ?

Добрый день! Собираемся в ОАЭ в начале января. Знаем, что в Дубае в это время проводится торговый фестиваль. Вопрос: Что можно купить в Эмиратах во время фестиваля?
походите по моллам, там скидки разные,смотря что нужно вам. Я когда во второй раз поехала (правда это было не зимой а летом) я список написала что купить с адресами и названиями магазинов,так купила естессно больше чем предпологала и не только из своего списка-хочется все!!!Скидки там почти всегда есть-не на все конечно, в Праздники и на торговые фестивали почти у всех скидки ,они увеличиться могут. Знакомая в прошлом году ездила на зимний фестиваль-сказала кроме огромного количества народа-все как обычно,если конечно вы не шопоголик-маньяк

Купить можно шубу на Насер сквейр. Были в начале декабря, купили три шубы. Если интересно, напишите, расскажу как правильно покупать и торговаться. Купили короткую поперечку 44 размера за 1000 долларов. Там полно магазинов, сумки американских дизайнеров типа Майкл Корс, Coach, Марк Джейкобс, они там дешевле чем в России, ну и конечно золото. Еще мужская одежда, типа костюмов, рубашек. Неплохой отдел мужской Пьер Карден в Эмирейтс молл. Когда идешь в сторону горнолыжки по- моему справа. Там теперь еще и большой отдел женской одежды недотрогой, куртки, пуховики, сумки, джинсы и пр. В дьюти фри косметику и духи. Детская одежда дешевле чем у нас и выбор больше. На Насер сквейр телефоны, айфоны дешевые, но без гарантии. Много спортивной одежды, дешевле и выбор значительно больше чем в России. Все остальное дороже чем у нас. Еще приценитесь к очкам, бывают неплохие скидки. Если шьете, посмотрите ткани, выбор огромный. Фестивали уже давно не актуальны, за одеждой лучше на распродажи в Европу. Если нужна недорогая одежда можно прокатиться в Ибн Батута молл.

Еще всегда привозим лекарства и витамины, в аптеках всегда есть русскоговорящие продавцы. Качество лекарств совсем другое.

Добрый день,Наталья! Меня интересует покупка недорогой короткой норковой шубки. Порекомендуйте,пожалуйста,на какие магазины на Насер сквере можно обратить внимание.
И еще по сумочки(копии),можно ли найти их в магазинах или на рынках?..или только через "потайные квартиры,из под полы"-не очень бы хотелось,если честно опасаюсь идти "куда-то" с арабами..:))

Здравствуйте Елена! Шубы начните смотреть в Абраж центре, потом пройдитесь по Насер, магазинов много. Будут приставать провожатые, сразу посылайте их по известному адресу, грубо и резко, иначе не отстанут. Смотрите, чтобы не ходили за вами, если увидите в магазине рядом с собой сразу говорите продавцам что они не с вами и просите,чтобы выгнали их,Не бойтесь, они сами бояться, можно пригрозить полицией особо настырным. Прикиньте сколько можете потратить на шубу, столько и положите в кошелек или чуть меньше. Показываете прдавцам деньги и говорите, что больше нет. Сразу поймете, готовы вам продать за вашу цену и дальше можно торговаться, снижать цену. Вам предложат, например, 3000 долларов, сразу предлагайте половину, дальше смотрите на реакцию продавца. Если что-то не устраивает смело уходите, если вам готовы отдать - будут сами уговаривать купить, торговаться. Вообще, процесс покупки шубы долгий и интересный. Не спешите покупать сразу. Я обычно приезжаю одна! часам к 10, спокойно все обхожу, смотрю, прицениваюсь, а потом приезжаю уже с кем-нибудь после обеда и начинаю покупать. Не так сильно устаешь, когда идешь компанией, уже присмотрелась, определилась, чтобы я хотела купить из увиденного. Бейтесь за каждый доллар. Сумки мы смотрели в потайных комнатах на золотом рынке. Ничего опасного, только места эти внешне не особо привлекательные. Качество тоже не очень. Лучше уж накопить на одну настоящую сумку, будете носить ее долго и радоваться. Подделка, как ни крути, видна сразу. Я тоже в первый раз повелась и купила подделку, но потом посмотрела в молле на настоящую и носить копию не смогла, подарила родственникам. Удачных покупок, хорошего отдыха.

Описание и список торговых центров, адреса кстати тоже здесь http://www.visitemirates.ru/shopping надеюсь кому-нить поможет

Эти провожатые просто прохода не дают, навязчивость зашкаливает. Но они не такие уж и робкие оказались, а даже наглые. Вот у нас чуть дело до милиции не дошло. Нервотрепка, конечно, из-за них жуткая. Всё настроение испортили.
Что касается торгов, полностью с вами согласна! Неоднократно удавалось покупать крутые вещи за пол стоимости:) Но торговаться надо уметь! Вот я натренировалась на родине и поехала оттачивать мастерство за границу:)))

Добрый день! мы планировали поездку на новогодние праздники в ОАЭ еще летом (забронировали перелет и отели в Абу-даби и в Дубае новогоднюю ночь, также куплены билеты на Бурдж Халифа на 01.01.15 в 13.00), сейчас значительно изменился курс и понимаем, что можем не потянуть запланированную поездку((( кто-то был сейчас в Эмиратах, какой там курс сейчас дирхама? на сколько изменились цены?

А не брендовую одежду можно купить в ОАЭ?

Да, ТЦ Дубай Молл, там на любой бюджет, все есть.

Милые дамы, обратите Ваше внимание на бутик Condor в Шардже. Можите все обойти, но в любом случае вернетесь туда.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ