Мир Феррари (Абу-Даби, ОАЭ)


Крупнейший в мире тематический парк. Занимает площадь 86 тысяч кв. м, причем вся его территория находится под крышей, на которой размещен самый большой в мире логотип компании. Мир Феррари полностью посвящен теме скоростных болидов и гонок. Он предлагает посетителям разнообразные аттракционы, рассчитанные как на детей, так и на взрослых.

В Мире Феррари можно совершить воздушное или пешее путешествие по Италии, посетить 3D-кинотеатр или интерактивный театр, узнать, как команда Феррари подготавливает болиды к соревнованиям, или ощутить себя на месте гонщика с помощью симуляторов. Самые маленькие посетители могут прокатиться на карусели или сесть за руль машины в школе водителей. Взрослых заинтересует крупнейшая в мире галерея машин Феррари, а также самая быстрая в мире американская горка. Разгон в вагончиках до скорости 240 км/час за 5 секунд позволит всецело погрузиться в мир высоких скоростей. Приятным дополнением к развлечениям станут итальянские рестораны и фирменный магазин Феррари.

Мир Феррари на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
P.O.Box: 128717, Abu Dhabi, UAE.
Время работы:
во вторник-воскресенье 11.00-20.00, входной - понедельник.
Стоимость:
для лиц ростом выше 1,3 м - 650 AED, для лиц ростом ниже 1,3 м - 525 AED, для детей до 3 лет - бесплатно.
Как добраться:
к парку из центра Абу-Даби ездят бесплатные сервисные автобусы (10.00-20.00), также можно воспользоваться бесплатными автобусами Yas Express (9.00-21.00).

Отзывы о Мире Феррари