В Турции произошел второй взрыв за сутки

04.02.2011         6716
В Турции произошел второй взрыв за сутки
В Турции произошел второй взрыв за сутки

Жители Анкары напуганы сильнейшими взрывами – за один день в турецкой столице произошло сразу два подобных происшествия. Отметим, что оба инцидента случились в промышленной части города, в настоящее время  пожарные устраняют последствия новой трагедии.

Первый взрыв прогремел на заводе по производству генераторов. По уточненным данным, здесь погибли 5 человек, 37 получили травмы различной степени тяжести. Второй взрыв произошел через несколько часов из-за возгорания в здании лакокрасочного предприятия произошла детонация емкости с растворителем. В результате 6 человек погибли, 8 получили ранения и сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Жертв может стать больше в настоящее время 12 человек оказались заблокированными в здании мастерской, спасатели из-за пожара пока не могут до них добраться. Точная версия происшествия устанавливается. Скорее всего в обоих случаях причиной послужила утечка газа, версию терактов власти не рассматривают. Также стало известно, что лакокрасочная мастерская работала без необходимой на то лицензии. Сильнейший пожар от взрыва охватил не только здание предприятия, но также расположенные рядом строения и припаркованные автомобили. Всего за несколько минут в пламени сгорело более 15 машин.

 По сообщению очевидцев, улица, на которой случилось ЧП, пылает огнем, повсюду распространяется едкий дым от горения лакокрасочной продукции. Людей сюда не пускают, приезжают лишь машины скорой помощи, весь район блокирован полицейскими.


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции