Фестиваль песчаных скульптур в Анталии

25.01.2011         494
Голливудские образы в Анталии
Фестиваль песчаных скульптур в Анталии

Средиземноморская провинция Анталия примет гостей из разных стран мира в рамках пятого международного фестиваля песчаных скульптур “Sandland 2011”, который пройдет в апреле. Уже объявлено об участии 25 профессиональных скульпторов со всего мира, которые выполнят работы, основанные на сценах и образах из голливудских фильмов. В 2011-м году в песчаных скульптурах на побережье Анталии оживут образы из 30 бессмертных хитов Голливуда, включая «Звездные войны», «Парк Юрского периода», «Крестный отец», «Матрица», «Пираты Карибского моря», «Храброе сердце», «Челюсти», «Гарри Поттер», «Кинг Конг», «Джеймс Бонд» и многие другие. Ночью скульптуры будут подсвечиваться огнями, что придаст им неповторимой изысканности. Ожидается, что в этом году работы смогут увидеть около 200,000 посетителей. Гостеприимная Анталия приглашает всех желающих взять участие в красочном событии.

На глазах у 200,000 человек скульпторы из США, Канады, Бразилии, Великобритании, Нидерландов, Украины, России, Испании и других стран будут превращать 10,000 тонн песка в свои рукотворные шедевры. Фестиваль начнется в апреле, а работы, по замыслу организаторов, будут демонстрироваться до 14 ноября. По числу участников, количеству используемого песка и масштабам мероприятия, «Sandland» в Анталии всегда считается одним из крупнейших событий подобного рода в мире.

Кульминацией праздника станет создание из песка 25-метровой скульптуры динозавра, благодаря которой посетители смогут почувствовать себя гостями импровизированного «парка юрского периода». Кроме того, в песчаных образах оживут и знаменитые актеры прошлого, в частности Мэрилин  Монро и Чарли Чаплин.

Туристы и гости Анталии смогут, таким образом, перенестись в студии Голливуда и получить незабываемые впечатления. В прошлом году, к слову, фестиваль посетило наибольшее число россиян. А фестиваль послужит масштабной промо-акцией Анталии и Турции перед активной фазой летнего отдыха.






Источник: www.hurriyetdailynews.com


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции